Создатели мультфильма «Огонёк-Огниво» из студии «Вверх» рассказали, что проект провалился в прокате, а сама компания прекращает своё существование.
Проект рассказывал о бедном Гончаре, чья жизнь круто менялась после того, как он отыскал магическое огниво. Оно превращало его в богача, однако взамен насылало проклятье — к тому же за ним охотится царица, готовая на всё ради возвращения предмета.
И после того, как герой и сам попадал под чары королевы, спасти его предстояло подруге юношества.
Судя по всему, проблемы с прокатом были вызваны лентами-конкурентами, в частности — мультфильмом «Душа» Pixar.
По словам авторов российского проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765), за условия рекламы и продвижения отвечал кинопрокатчик, а не они сами. И в результате ленте с отрисованной вручную анимацией посчастливилось собрать чуть больше 20 млн рублей.
Мир игр новости Новости игр онлайн


