Главная / Новости сегодня / Акции CD Projekt RED упали на 29% в преддверии релиза Cyberpunk 2077 — WorldGameNews

Акции CD Projekt RED упали на 29% в преддверии релиза Cyberpunk 2077 — WorldGameNews

Акции CD Projekt RED упали на 29% в преддверии релиза Cyberpunk 2077

Издание GamesIndustry.biz докладывает, что акции Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов CD Projekt RED упали на 29% в преддверии релиза Cyberpunk 2077.

Изначально на падение повлияли 1-ые рецензии критиков. Игра получила средний балл 90 из 100, но, судя по всему, ожидания были ещё выше.

В день релиза спецакции компании упали на 7,8%, несмотря на то, что Cyberpunk 2077 получила 8 миллионов предзаказов и свыше миллиона одновременных геймеров на старте.

Как отмечает Bloomberg, третий «Ведьмак» в своё время получил 1,5 млн предзаказов. Специалисты считают, что продажи Cyberpunk 2077 могут достичь 17 млн копий в первые две недели (повторив рекорд Red Dead Redemption 2) и практически 30 млн копий в первый год.

Возможно, падение акций компании связано с жалобами игроков на техническое состояние версий для консолей прошедшего поколения. В Digital Foundry сравнили их с портами больших игр на Nintendo Switch.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игровой трейдинг: разбираемся в нюансах обмена предметами через маркетплейсы

Игровая индустрия постоянно развивается, привнося в виртуальные миры новые механики и возможности. ...