Главная / Новости сегодня / Activision очень хотела бы снять фильм по Overwatch

Activision очень хотела бы снять фильм по Overwatch

Пoслe сeрии короткометражек по Overwatch публика нередко просит Blizzard Entertainment снять настоящий фильм. Только лишь решать судьбу ленты станет не только лишь Blizzard, но и ближайшие партнёры из Activision. Activision, вобщем, и сама не против перетащить Overwatch на немалые экраны.

Портал MCVUK взял интервью у Тима Киплина (Tim Kiplin), старшего исполнительного ген.директора по менеджменту франшиз в Activision Blizzard. Киплин возглавляет специальную группу, которая должна превращать игрушки компании в немалые бренды. Высшая цель данной группы   — сделать так, чтоб франшизы Activision Blizzard начали зарабатывать денежные средства в самых различных форматах, включая медиа и продукты по мотивам.

Как следует, пишет MCVUK, Тим Киплин   — человек, мировоззрение которого очень повлияет на возможный фильм по Overwatch. И Киплин относится к данной идее с энтузиазмом: «Да, мы бы весьма хотели что-то подобное».

Других подробностей Киплин не озвучивает. Только говорит, что кинофильм по Overwatch стал бы не просто напросто эдакой рекламой игрушки, а значительным расширением аудитории франшизы. А если добавить сюда сильную ставку на киберспорт, то Overwatch и совсем может оказаться уникальным явлением в массовой культуре   — вообще все благодаря необыкновенному сплаву весьма разных форматов.

Киплин добавляет, что с экранизацией надо обходиться осторожно. Если Activision не увидит верный сценарий, то и фильмом заниматься не станет. Компания не станет делать ленту вопреки здравому смыслу.

Напомним, что Activision на данный момент также готовит экранизацию Call of Duty. При этом планы так масштабные, что Call of Duty собираются перевоплотить в киновселенную наподобие Marvel.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...