Главная / Лучший смартфон / Встроенные в экран сканеры отпечатков пальцев появятся в смартфонах в 2017 году

Встроенные в экран сканеры отпечатков пальцев появятся в смартфонах в 2017 году

Сканеры отпечатков пальцев стали нормой для смартфонов. Все больше производителей начинают отказываться от кнопки «Домой» и переходить на «безрамочный» дизайн, в результате дактилоскопические датчики переносят на заднюю панель.

Несколько месяцев назад слухи утверждали, что Samsung Galaxy S8 станет первым смартфон оснащенным сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран, но последние изображения устройства показывают, что южнокорейская компания выбрала совершенно иное решение.

Производитель датчиков отпечатков пальцев Crucialtec одним из первых совершил прорыв в этой области, так как компания подтвердила, что она начнет поставлять встроенные в экран датчики для производителей смартфонов уже в этом году. Их модуль позволяет проводить аутентификацию по отпечаткам пальцев на экране смартфона, что избавляет от необходимости добавлять кнопку «Домой» или иметь сканер на задней панели устройства.

Представитель Crucialtec заявил, что их сканер отпечатков пальцев под названием Display Fingerprint Solution или DFS уже получил положительные отзывы от своих клиентов, и первые смартфоны с новым технологическим решением будут доступны на рынке в 2017 году. В компании сказали, что датчик DFS достаточно чувствительный: способен обнаружить прикосновение одного волоса и сканирует отпечаток с разрешением 500 точек на дюйм.

Crucialtec также заявила, что планирует в следующем году начать продавать модернизированный модуль, который позволил бы аутентифицировать пользователя по отпечатку пальцев в любой части экрана смартфона.

Встроенные в экран сканеры отпечатков пальцев появятся в смартфонах в 2017 году

Встроенный в экран модуль для сканирования отпечатков пальцев сделанный Crucialtec

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...