Ранее уже ходили слухи о том, что два крупных производителя из Южной Кореи Samsung и LG готовятся к выпуску складных смартфонов. Предполагалось, что устройства с новыми гибкими дисплеями появятся на рынке уже в этом году. В прошлом месяце LG получила патент на свою собственную разработку гибких экранов. Сегодня же рассмотрим найденный патент Samsung с изображениями конструкции будущих устройств.
Корпорация из Сеула подала патент на гибкий электронный прибор 7 июня 2015 года. Его номер US 9 557 771 B2. На фото, прикрепленных ниже, отображено два варианта конструкции такого аппарата. Предположительно устройство Samsung будет состоять из двух экранов, которые будут складываться таким образом, чтобы смартфон превращался в планшет и наоборот.
Когда появятся первые устройства со складными экранами по данной технологии еще не ясно, хотя предыдущие слухи утверждали о появлении нового типа девайсов уже в третьем квартале 2017 года. Учитывая тот факт, что LG также совсем недавно зарегистрировала патент на похожую технологию, то дата выхода складных смартфонов становится все ближе.


Мир игр новости Новости игр онлайн
