Главная / Лучший смартфон / Qualcomm Snapdragon 636 привнесет дисплеи 18:9 в среднебюджетные смартфоны

Qualcomm Snapdragon 636 привнесет дисплеи 18:9 в среднебюджетные смартфоны

Snapdragon что это

Где же сектор средней ценовой категории?

Qualcomm взялась за решение данной трудности: компания представила чипсет Snapdragon 636, основным достижением которого является поддержка широкоформатных экранов с разрешением FHD + (2160 x 1080) и технологии Assertive Display, что гарантирует не плохое качество изображения в всех условиях видимости.

Таким образом потребители сумеют получить довольно быстрый современный телефон, цена которого не очень ударит по кармашку.

Конечно, в поддержку нового чипсета аппаратная часть телефона будет дополнена графическим чипом Adreno 509 (добавит +10% к скорости работы по сопоставлению с чипсетом 630 серии и +40% по сопоставлению с чипом Kryo 260), коий покажет личную “полезность” при работе со сложными задачками. При этом юзер по-прежнему получит стандартную поддержку LTE технологии на скорости 600 Мбит/с и чип Spectra 160, коий обеспечит высочайшее качество фотосъемки.

Естественно, не стоит ожидать революционных видоизменений по сопоставлению с 630 чипсетом, так как еще год назад он числился топовым в среднем ценовом секторе. Но, в конечном счете маленькая прибавка в скорости позволит оснастить и среднебюджетные телефоны широкоформатными большими экранами.

Qualcomm не озвучила имена первых заказчиков, но конечно уже в ноябре ожидается 1-ая поставка серии чипов Snapdragon 636. И что самое главное: производители телефонов смогут устанавливать новейший чипсет на моделях, в коих ранее употреблялся процессор 630 серии. Таким образом, если ваш возлюбленный бренд захотит сделать безрамочный телефон по применимой для потребителя стоимости, то ему довольно использовать конечно уже существующую “начинку”, но конечно уже в новом обличии.

Qualcomm Snapdragon 636 привнесет дисплеи 18:9 в среднебюджетные смартфоны

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...