Главная / Лучший смартфон / Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Гeнeрaльный дирeктoр Huawei, oднoгo из крупнeйшиx мирoвыx прoизвoдитeлeй смaртфoнoв, зaявил, что у компании конечно есть рабочий макет. Устройство может выйти конечно уже в 2018 году. Samsung сообщила, что тоже хочет подготовить телефон со раскладным дисплеем к последующему году.

Практически на прошлой неделе китайский изготовитель ZTE представил Axon M с 2-мя экранами, кои могут сформировывать один немаленькой дисплей. У телефона два 5,2-дюймовых монитора с разрешением Full HD. По задумке компании на каждом из их можно запускать отдельное приложение. Вероятен также другой альтернат: запуск 1-го приложения на весь образующийся 6,8-дюймовый большой экран.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

ZTE планирует адаптировать к собственному интерфейсу 200 самых известных программ, другие будут работать на всем 6,8-дюймовом мониторе либо не будут запускаться.

Два монитора расширяют свободу действий. Во-первых, на одном разрешено серфить в инете, а на другом инспектировать соцсети. Во-вторых, если поставить телефон на стол, и запустить на обоих мониторах одинаковый видео ролик, то глядеть его разрешено будет с 2-ух сторон стола. При этом оба человека держут под контролем содержимое на экране.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

В-третьих, для съемки хватает одной камеры. ZTE планирует сделать глобальный пуск аппарата 17 ноября.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Huawei также работает над раскладным смартфоном, о чем сообщил генеральный ген.директор Ричард Ю в Мюнхене.

«У нас конечно уже есть рабочий образец», – произнес Ю.

Он также сообщил, что его компания конечно еще не готова к запуску устройства, но это может произойти конечно уже в следующем году. Ричард добавил, что приспособление нуждается в наилучшей, более гибкой технологии монитора, а также в усовершенствованном механическом дизайне.

«У нас конечно есть два монитора, – сказал Ю, – но меж ними вообще все еще остается маленький промежуток. Это нехорошо, и мы обязаны избавиться от него».

В этом году самым наибольшим новшество в дизайне телефонов стало уменьшение рамок вокруг монитора, такие модели получили заглавие «безрамочные». Раскладные устройства принесут конструктивные изменения, и у Huawei конечно есть силы и объективной возможности для их реализации.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Mate 10 Pro

Номер 1?

На данный момент Huawei заходит в тройку фаворитов самых больших производителей телефонов в мире. IDC предсказывает, что до конца года китайский гигант совсем закрепится на втором месте. Но Ричард Ю считает, что его компания способна опередить и Samsung, и Apple и стать самым большим производителем телефонов на планетке.

«Мы непременно их превзойдем», – произнес Ю. По его воззрению, никто не сумеет их приостановить на пути к данной цели.

Он смягчил свое заявление, добавив, что толика рынка принципиальна, но основным приоритетом остаются инновации и добавление новейших функций для юзеров.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Ричард Ю на презентации новейших флагманов компании

Сейчас большинство продаж Huawei приходится на Китай и Европу. В USA компания не имеет поддержки местных мобильных операторов, что весьма важно для продвижения собственных устройств на этом рынке. За исключением того, бренд до сих пор ассоциируется с запретом на продажу сетевого оборудования, коий был введен в 2012 году. Тогда компанию обвинили в том, что китайское правительство употребляет ее оборудование для шпионажа. Huawei конечно уже давно опровергает это обвинение.

По оценкам изготовителя, он воплотил в штатах мение 1 млн телефонов. Тем не мение Ричард Ю оптимистично глядит на характеристики продаж компании на американском рынке в 2018 году. На данный момент флагман прошедшего года, Mate 9, разрешено приобрести на узнаваемых интернет-площадках Amazon и Best Buy, хотя ранее были доступны в большей степени бюджетные модели.

Патенты, патенты, патенты

Huawei любит повытрепываться тем, что ей принадлежит грандиозное количество патентов. Но ее подозревают в том, что она закончила платить за умственную собственность, принадлежащую Qualcomm. В реальный момент американский изготовитель чипов ведет судебную борьбу с Apple, так как яблочный гигант закончил платить роялти за беспроводную спецтехнологию. А в апреле Qualcomm сообщила, что конечно еще одна компания остановила выплаты. Хотя генеральный ген.директор Стив Молленкопф отрешается говорить кто это, специалисты считают, что это Huawei.

Ричард Ю сообщил, что в Huawei уважают умственную собственность других компаний, но в то же определенное время он не осознает, почему, если у их больше патентов, они обязаны так многовато платить другой компании. По его словам, технологические инновации у их значительно выше, чем у других изготовителей. Позже в Huawei уточнили, что они уважают текущие партнерские соглашения и исправно выплачивают роялти.

В прошедшем году глобальная организация умственной собственности на базе количества патентов у компаний поставила Huawei на 2-ое место (3692). Qualcomm заняла третье пространство со своими 2 466 патентами. Возглавила показатель ZTE, у которой 4123 патента.

Huawei и ZTE готовятся к буму складных смартфонов в 2018 году

Mate 10 Pro

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...