Главная / Лучший смартфон / HP Pro X3 с чипсетом Snapdragon 820 обойдется в $650

HP Pro X3 с чипсетом Snapdragon 820 обойдется в $650

В прoшлoм гoду HP выпустилa Elite X3 – фaблeт на Виндовс 10 с флагманскими чертами. В начале этого года прогуливались слухи, что HP работает над преемником, но из-за отсутствия подабающего интереса со стороны Микрософт к производству Виндовс Phone, операционной системой для нового устройства стала Android.

Тем не мение, похоже, что новейший девайс станет Android-преемником Elite X3, и станет запущен в продажу как HP Pro X3, первостепенные спецификации которого в собственном твиттере раскрыл Roland Quandt.

Elite X3 был запущен с чипсетом Snapdragon 820, 4 Gb оперативной ОЗУ и 64 Gb постоянного хранилища. Этих спецификаций более чем довольно как для устройств Виндовс Phone, так и для Android-гаджетов. Именно потому HP не лицезреет особой необходимости в модернизации аппаратной составляющей нового устройства.

Таким образом HP Pro X3 также станет поставляться с чипсетом Snapdragon 820, но конечно уже с 3 Гб оперативной ОЗУ и 32 Gb постоянного хранилища. Другой инфо о характеристиках HP Pro X3 пока нет, но если HP не станет ничего поменять, то аксессуар также получит 5,96” экран с разрешением 2560 х 1440 и гибридный разъем для SIM-карт емкостью до 256 Gb (по аналогии с Elite X3), чтоб компенсировать недочет ПЗУ.

HP Pro X3 с чипсетом Snapdragon 820 обойдется в $650

Напомним, что Elite X3 обустроен 16 Мп основной камерой с апертурой f/2.2 и 8 Мп передней камерой. Приспособление также имеет 3.5 мм аудиоразъем, звуковой усилитель Bang and Olufsen, стереодинамики, сканер отпечатков пальцев, USB-порт Type-C 3.0 и батарею емкостью 4150 мАч. При этом приспособление имеет оборону от воды и пыли эталона IP67 и сертификацию MIL-STD 810G. Фаблет также может синхронизироваться с настольной док-станцией, но непонятно, будет ли реализована данная функция для Android-устройства.

Честно говоря, если HP сохранит базовый набор черт Elite X3 для Pro X3, то новое приспособление получит флагманские спецификации (за исключением стареющего Snapdragon 820 SoC) по весьма привлекательной для потребителей стоимости – всего 650 баксов США (550 евро). Напомним, что начальная цена при запуске Elite X составляла 829 евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...