Главная / Без рубрики / Игровые новости | Вышло юбилейное издание «Книги рекордов Гиннеса», посвященное играм

Игровые новости | Вышло юбилейное издание «Книги рекордов Гиннеса», посвященное играм

Поступил в продажу десятый, юбилейный, выпуск особого игрового издания «Книги рекордов Гиннеса». За предыдущие годы продажи книг Guinness World Records: Gamer’s Edition превысили пять миллионов экземпляров. И о том, что нового произошло в мире игровых рекордов в этом году, рассказал порталу MCV редактор Guinness World Records: Gamer’s Edition Стивен Долтри.

Растущая популярность игровой индустрии приводит к тому, что количество и качество игровых рекордов растет с каждым годом. В этом году впервые появились записи, относящиеся к играм и устройствам виртуальной реальности. Особый раздел теперь посвящен киберспорту. И отдельная крупная глава рассказывает о играх во вселенной Star Wars, которой уже перевалило за тридцать лет.

Подавляющее большинство игровых рекордов в этом году — новые или обновленные. В «Книге рекордов Гиннеса» впервые появились названия игр Rocket League, Star Citizen, The Division и Star Wars Battlefront. Не обошлось и без независимых игр: Her Story, Surgeon Simulator 2013 и OlliOlli. Особое внимание было уделено цифровому рынку, ведь то, как игроки приобретают новые игры и играют в них, тоже продолжает меняться. А тем, что сильнее всего повлияло на индустрию в прошедшем году, Долтри назвал косплей.

Guinness World Records: Gamer’s Edition выходит в 38 странах.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...