Главная / Без рубрики / Игровые новости | Remedy вместо анонса устроила концерт

Игровые новости | Remedy вместо анонса устроила концерт

Студия Remedy, выпустившая Quantum Break, Alan Wake и серию Max Payne, не торопится с анонсом игр, над которыми сейчас работает. Предполагаемый трейлер обернулся приглашением на работу, а выступление на мероприятии Slush Music 2016 оказалось настоящим концертным номером с комментариями.

Творческий директор и лицо студии Remedy Entertainment, писатель и сценарист Сэм Лейк, вышел на сцену в сопровождении композитора Петри Аланко и повел рассказ о музыке, которая звучала в играх студии, начиная с Death Rally и заканчивая Quantum Break.

Особенное внимание Лейк уделил музыкальному сопровождению Alan Wake и Max Payne. В частности, он рассказал о том, как с помощью повторяющегося в разное время и из разных источников обрывка мелодии студия пыталась передать потерю памяти главного героя и его мучительные попытки вспомнить прошлое. Специально для этого была написана песня The Late Goodbye, ставшая культовой и сделавшая знаменитой авторов, финскую группу Poets of the Fall.

Ранее представители студии сообщали, что Remedy работает сразу над двумя новыми играми. И вот уже в течение нескольких месяцев Сэму Лейку удается подогревать интерес к студии, не выдавая ни грамма информации о текущей работе.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...