Главная / Лучший смартфон / Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Кoмпaния Razer дaвнo извeстнa бoльшинству гeймeрoв кaк прoизвoдитeль игрoвoй кoмпьютeрнoй пeрифeрии. Не так очень давно она вышла на рынок ноутбуков, представив игровой ультрабук Razer Blade, а в настоящее время покоряет рынок мобильного гейминга. Первым гаджетом компании стал телефон Razer Phone, направленный специально на любителей данных игр.

Новинка появится в продаже с 17 ноября, а конечно уже сейчас доступен предзаказ на веб-сайте компании. В USA стоимость Razer Phone установлена на уровне 699 баксов, в Европе – 699 евро. Реализацией новинки в Евро союзе займется оператор Three, коий стал эксклюзивным партнером изготовителя на этом рынке. О продажах в РФ и других постсоветских странах инфе пока нет. Если же новинка выйдет у нас, то ее стоимость ориентировочно составит до 50 тыс. рублей.

Дизайн и матерьялы Razer Phone

Razer Phone выполнен в традиционном формате, а поэтому не может похвастать престижной безрамочностью. Допустимо, это и к наилучшему, так как рамки снизу и сверху монитора способствуют комфортному хвату в играх. Корпус аппарата изготовлен из анодированного алюминия. Весит новинка 197 граммов, ее размеры – 158х77 мм, а толщина – 8 мм. Аппарат вышел тяжеленьким, но при этом имеет умеренные габариты. Для сопоставления, такие же размеры имеют iPhone 7 Plus и 8 Plus, а у их экраны чуть-чуть меньше.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Фронтальная панель телефона покрыта стеклом не абсолютно. Сверху и снизу монитора имеются полосы с сетчатой фактурой, за которыми скрываются стереодинамики. Ранее схожая компоновка энергично использовалась компанией HTC.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Задняя панель выполнена из алюминия, со вставками для разделения антенн на гранях. В углу вверху размещена двойная камера со вспышкой, а посредине находится фирменный логотип. В стандартной версии телефона он белоснежный, а в специальной модификации окрашен в зеленоватый.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Razer Phone оборудован современным портом USB Type C и лишен разъема 3,5 мм для наушников. В комплекте с устройством поставляется фирменный переходник на 3,5 мм, о котором подробнее поведаем ниже.

Свойства Razer Phone

Razer Phone является флагманским устройством и обустроен самым важным железом, рассчитанным на игроков в компьютерные игры. Его экран имеет диагональ 5,7″ и разрешение QHD 2560х1440. Он выполнен на IPS матрице Sharp, поддерживающей частоту обновления до 120 Гц.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Чипсет на борту – лучший Snapdragon 835 с 8 ядрами, работающими на частотах до 2,35 Ghz. Обработкой 3D занимается GPU Adreno 540. Это – самый мощнейший чипсет для Android-телефонов в настоящее определенное время, поэтому его применение в аксессуаре для игроков в компьютерные игры вполне разумно. Работает Razer Phone под управлением ОС Android 7.1.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Объем оперативной ОЗУ составляет 8 Gb, в настоящее определенное время это наибольший показатель для телефонов. Встроенной ОЗУ на борту 64 Gb, этого довольно для большинства юзеров. А если станет мало, то память разрешено расширить, так как на борту конечно есть слот MicroSD.

Аккумулятор телефона имеет фактически максимальную емкость посреди флагманов: 4000 мАч. Изготовитель заявляет, что ее хватит на 63 часа прослушивания музыки либо 7 часов геймплея. Для сопоставления, средний показатель флагманских телефонов в играх – 4-5 часов. За исключением того, Razer Phone поддерживает резвую зарядку QuickCharge 4+, и это 1-ый смартфон, где она заявлена «из коробки». Докладывается, что за полчаса разрешено пополнить заряд с нуля до 50%.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Аксессуар оснащен лучшими камерами, как и подобает флагману. Сзади установлен тандем из матриц на 12 и 13 Мп, отличающихся оптикой. Основная матрица оборудована объективом с апертурой F/1,75, вспомогательная – F/2,6. Передняя камера устройства имеет разрешение 8 Мп и апертуру объектива F/2.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

Коммуникационные объективной возможности Razer Phone тоже полностью современные, поддерживаются сети 2G, 3G и LTE, имеется поддержка Band 20. Bluetooth соответствует версии 4.2, что чуть-чуть странно, так как Snapdragon 835 конечно уже поддерживает 5-ое поколение этого эталона. Wi-Fi двухдиапазонный, поддерживает сети 2,4 и 5 Ghz вплоть до 802.11ac. Навигатор работает со спутниками GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Также находится модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Характерности Razer Phone

Телефон ориентирован на игроков в компьютерные игры, но при этом не лишен передовых способностей и в других сферах. Он обустроен современной двойной камерой, поддерживающей двукратный оптический зум за счет различного фокусного расстояния объективов. Также имеется поддержка фазового автофокуса. Телефон обещает классные фото, но как они будут смотреться на фоне соперников – покажут определенное время и первые экспресс-обзоры Razer Phone.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

2-ая особенность телефона – стереозвук. Наличие 2-ух динамиков очень давно не является чем-то уникальным (стереозвук был и у Nokia N73 практически 12 годов назад), но здесь они соответствуют эталонам Dolby Atmos, обустроены отдельными усилителями и сертифицированы THX. Такие характерности характерны для различного акустического оборудования для кинозалов, а вот посреди смартфонов они встречаются изредка.

Razer Phone лишен разъема 3,5 мм для наушников, а поэтому комплектуется фирменным переходником с USB Type C на данный разъем. Переходник данный не обычный, так как он обустроен 24-битным ЦАП, поддерживающим Hi-Res аудиозвук с дискретизацией до 192 кГц. Такое решение конечно уже использовалось Apple, но здесь адаптер сертифицирован THX и должен выдавать высококлассный звук.

Razer Phone – флагманский смартфон для геймеров

В самом телефоне ЦАП для наушников нет, а это означает, что звучание зависит чисто от Type C наушников либо переходника с Type C на 3,5 мм. С одной стороны, это отлично, так как отличные наушники будут звучать идиентично хорошо на любом устройстве. Но с другой – переходник придется оберегать, так как фирменный адаптер наверное будет стоит не плохих денег, а дешевый китайский не станет радовать Hi-Fi «начинкой».

Большой экран аппарата имеет частоту обновления рисунки 120 Гц. Поддержка таких частот в чипсетах показалась сравнительно очень давно, но популярностью не воспользовалась, и Razer Phone стал первым. Благодаря высочайшей скорости обновления частота смены кадров в играх не станет ограничиваться 60 FPS. На 120 FPS картина будет поболее плавной, что весьма важно для игроков в компьютерные игры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro: превосходного фитнес-браслета с большим AMOLED-дисплеем

Xiaomi Smart Band 8 Pro – это доработанный бюджетный фитнес-браслет, который хорошо ...