Юзеры форума ResetEra обратили внимание на резюме бывшего дизайнера монетизации студии id Software, в котором тот отметил, что выручка DOOM Eternal составила 450 млн баксов за первые 9 месяцев.
DOOM Eternal вышла в марте 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) на PlayStation 4, Xbox One и PC, а декабре того же года дошла до Nintendo Switch.
За первые выходные DOOM Eternal удалось установить рекорд франшизы по стартовым продажам и в два раза превзойти выручку предшественника 2016 года за аналогичный период.
При этом на старте пиковый онлайн DOOM Eternal в Steam превзошел 100 тысяч одновременных игроков. Позже шутер не раз лидировал в еженедельном чарте продаж магазина Valve.
По подсчётам аналитической фирмы SuperData, цифровые реализации DOOM Eternal в марте составили 3 млн копий. Это в три раза больше, чем было у предшественника (957 тысяч копий).
Напомним, что в этом году должна выйти 2-ая часть самостоятельного дополнения The Ancient Gods для DOOM Eternal.
Мир игр новости Новости игр онлайн


