Главная / Новости сегодня / Трейлер экранизации «Ведьмака» — на этот раз фанатской и из Польши

Трейлер экранизации «Ведьмака» — на этот раз фанатской и из Польши

Ведьмак

В конце этого года состоится сходу два волнующих кинособытия для любителей «Ведьмака». Во-первых, должен стартовать сериал от Netflix. А во 2-х, свою версию «Ведьмака» представят польские поклонники, снимающие фанатский кинофильм «На полвека поэзии позже».

Сюжет разворачивается спустя четверть века после погрома в Ривии — последних событий из книжной «Саги о ведьмаке» Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). Каэр Морхен атакуют — нападение возглавляет могучий вояка Агай. Через несколько лет из школы для юных чародеек Аретуза сбегает Орнелла — окружающие подозревают, что она нашла легендарный альманах Альзура. В погоню за Орнеллой отправляются Трисс Меригольд, старенький бард Лютик, его сын-бастард Юлиан, а также Ламберт, последний убийца монстров.

Геральта в фильме (а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства) не будет, потому что спойлер.
Орнелла в исполнении Камилы Каминьской (Kamila Kamińska).
Как отписывают на странице в Facebook, фильмом занимается независимая съёмочная группа из Польши. Главная работа многих участников напрямую связана с кинематографом, театром, телевидением и иными сферами медиа.

Проект полностью некоммерческий и построен на искренней любви к книжкам Сапковского. Ни один участник съёмочной группы не получает финансового вознаграждения за личную работу. Авторы разве что собирали деньги на польской краудфандинговой платформе — там им подкинули 48 365 злотых (около 12 700 баксов США).

Премьера полной версии «На полвека поэзии позже» намечена на 30 ноября 2019-го. Ожидаемый хронометраж — приблизительно 80 минут (по всей видимости, сперва хотели уложиться в 55 минут, но потом ленту расширили). Фильм выйдет на польском с русскими субтитрами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...