Главная / Новости сегодня / Сюжет Star Wars: Knights of the Old Republic III был посвящён древним лордам ситхов

Сюжет Star Wars: Knights of the Old Republic III был посвящён древним лордам ситхов

Obsidian Entertainment, ответственная за Star Wars: Knights of the Old Republic II, успела подступиться к третьей части серии, но разработку в итоге свернули. Тем не мение пофантазировать о том, каким бы мог стать триквел KotOR, всё же можно — кое-какие сведения о ней проникли в Сеть.

На конференции Reboot Develop VG247 побеседовал с ведущим сценаристом KotOR II Крисом Авеллоном (Chris Avellone). Он, кроме вообще всего остального, рассказал о планах Obsidian на третью часть RPG по «Звёздным войнам». По его словам, создатели постоянно представляли серию как трилогию.

«Даже работая над 2-ой игрой, мы намекали на то, что делал в это время Дарт Реван. Он не постоянно просто напросто безжалостно и бездумно всё разносил, — вспоминает Авеллон. — У него на самом деле был более крупномасштабный план, так как над вселенной нависла немалая угроза».

Сюжет Star Wars: Knights of the Old Republic III был посвящён древним лордам ситхов0

Геймер должен был отправиться по следам Ревана и вступить в бой с старыми лордами ситхов, которые были даже более могущественными, чем простые лорды. Создатели желали в полной мере раскрыть этих героев, дав покопаться в их личностях, историях и источниках возможностей.

Некие из старых ситхов были столь величавыми, что управляли несколькими районами галактики. По всему миру можно было поискать ужасающие последствия их присутствия — таким образом создатели желали передать часть эпопеи буквально через окружение.

Авеллон отмечает, что древние ситхи были таинственными, но не столь очень, как Верховный фаворит Сноук из седьмого и восьмого киноэпизодов «Звёздных войн». Лишняя загадочность этого персонажа, считает сценарист, мешает поведать захватывающую историю его происхождения.

Сюжет Star Wars: Knights of the Old Republic III был посвящён древним лордам ситхов1

Что касается отмены разработки KotOR III, то, по предположению Авеллона (Фредерик Авеллон (англ), в LucasArts могла быть своя команда, которая желала заняться новенькой игрой по вселенной «Рыцарей Старенькой Республики». Она получила бы бразды правления, но в итоге что-то не срослось. Другая определенная версия — реализации сиквела очутились недостаточно высочайшими.

Напомним, что взаимоотношения Авеллона с далёкой-далёкой галактикой не закончились на KotOR II. Кроме нескольких комиксов по «ЗВ» он приложил руку к сценарию будущей Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment, просто узнать свежайшие подробности о которой можно тут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...