Главная / Новости сегодня / Событие Truck Simulator, посвящённое вакцинам, обернулось скандалом — WorldGameNews

Событие Truck Simulator, посвящённое вакцинам, обернулось скандалом — WorldGameNews

Событие Truck Simulator, посвящённое вакцинам, обернулось скандалом

Пару дней назад чешская компания SCS Software объявила о масштабном игровом событии Hauling Hope. В его рамках игроки Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator обязаны были доставлять специальные грузы, вакцину медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену от COVID-19, получая за это достижение и украшение для кабины.

Событие Truck Simulator, посвящённое вакцинам, обернулось скандалом — WorldGameNews

Мы отдаём честь реальным дальнобойщикам, которые неустанно работают над очень сложной задачей распространения вакцин по всему миру в наши дни. Мы не выступаем ни за, ни против вакцин, мы просто напросто хотим выразить нашу признательность и поддержку каждому реальному водителю грузовика, который столкнулся с очень тяжелыми временами с момента начала пандемии. SCS Software

Однако благое начинание студии столкнулось с очень негативной реакцией. Разработчиков обвинили в том, что они пытаются смешать игру с политикой. Критике подверглась и их «нейтральная» позиция: типо студия поддерживает антипрививочников при том, что в Чехии и так почти половина населения отказывается от вакцинации.

SCS Software принесла извинения всем, кого затронуло послание компании, сославшись на то, что смысл мог быть искажён при переводе. Продюсер студии пояснил, что имелось в виду: «непринципиально, как вы относитесь к вакцинации, но давайте отдадим дань труду водителей».

Студия Студия — организация, занимающаяся тем или иным видом искусств, или помещение для занятия искусством: Арт-студия — для занятий искусством: изобразительным, скульптурой, музыкой, танцем, театром, гончарным, оригами, макраме и т.д. Аудиостудия — для записи звука разослала освеженный пресс-релиз, в котором заверила, что полностью осознаёт угрозы, создаваемые COVID-19, а также последствия и волнения, которые пандемия вызвала во всем мире. SCS заявила, что верит в науку, соблюдение рекомендаций по COVID и правил личной гигиены.

Событие Truck Simulator, посвящённое вакцинам, обернулось скандалом — WorldGameNews

В сопроводительном пресс-релизе было безуспешно перефразировано сообщение в нашем блоге. Оно могло создать неверное представление, что мы избегаем ответственности, не выражая чёткую позицию в отношении COVID-вакцин. Мы запустили это событие, чтобы дать дань жертвам, принесённым водителями грузовиков и логистическим персоналом в эти трудные времена. Мы твёрдо убеждены, что вакцины дают проблеск надежды на нормализацию жизни, и гордимся тем, что поддерживаем разумную политику и кропотливые исследования. SCS Software

Событие то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента Hauling Hope продлится до 7 февраля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...