Главная / Новости сегодня / Слух: Microsoft думает приобрести Electronic Arts, чтобы решить проблему с играми

Слух: Microsoft думает приобрести Electronic Arts, чтобы решить проблему с играми

В этoм пoкoлeнии кoнсoлeй Микрософт плeтётся сильнo сзади собственного основного соперника   — соотношение реализованных PlayStation 4 и Xbox One оценивается приблизительно как два к одному. Микрософт собирается решать эту делему и, быть может, не постесняется самых конструктивных способов.

Polygon опубликовал матерьял, где разобрал текущее положение Микрософт. Посреди остального веб-сайт упоминает некоторый Орининал, коий близок к обладателям Xbox. Данный типо надёжный аноним заявляет, что Микрософт на данный момент осматривает вероятность приобрести какую-нибудь крупную игровую компанию. Посреди претиндентов упоминаются PUBG Corporation, Valve и даже Electronic Arts.

Из всей тройки менее умопомрачительным альтернатом звучит PUBG Corporation: вообще все-таки у данной компании за плечами только единственная PlayerUnknown’s Battlegrounds (пусть и сверхуспешная). Valve, быстрее вообще всего, не купится на предложение: у главы «кранов» Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) натянутые взаимоотношения с Микрософт, а сама Valve не является общественной компанией и не имеет свободных спец.акций на фондовой бирже. Из-за этого Микрософт не может скупить толики в Valve, увеличить контрольный пакет и таким образом совершить враждебный захват (приблизительно это пробовала сделать Vivendi с Ubisoft).

Слух: Microsoft думает приобрести Electronic Arts, чтобы решить проблему с играми
А вот с Electronic Arts вообще все несколько увлекательнее. Как пишет Polygon, рыночная капитализация EA составляет приблизительно 35 млрд. баксов USA   — большая сумма сама по себе. Но у Микрософт, дескать, конечно есть на руках свободные валютные средства в размере 130 млрд. баксов. Так что если компания весьма захотит, то EA ей полностью по кармашку. За исключением того, EA, в отличие от Valve,   — общественная компания, что в определённом смысле упрощает задачку Микрософт.

Если операция и впрямь состоится, не следует ждать, что вообще все игрушки EA мгновенно станут эксклюзивами Микрософт. Во-первых, на нескольких платформах портфолио EA банально принесёт больше денежных средств, чем на одной. Поглядите на Minecraft: она не осталась только лишь на Xbox, когда Микрософт купила Mojang, а продолжила выходить на новейших устройствах.

Во-вторых, на руках EA на данный момент чувствительные договоры. Молвят, спортивные организации типа FIFA требуют, чтоб лицензированные симуляторы выходили на большом кол-ве платформ. Игрушки серии FIFA являются одними из самых выгодных в промышленности, вряд ли Микрософт захотит лишиться такового вкусного куска. Схожее требование может быть и в договоре на «Звёздные войны»   — конечно еще одна франшиза, от коей было бы тупо отрешаться.

Слух: Microsoft думает приобрести Electronic Arts, чтобы решить проблему с играми
Потому Микрософт может поступить последующим образом: игрушки подразделения EA Sports будут выходить как обычно, игрушки по «Звёздным войнам» тоже, а вот нечто помельче типа Dragon Age либо Mass Effect   — только лишь на Xbox. Такая политика даже вписывается в будущее сервисов за место консолей, о котором, по неким данным, грезит Микрософт.

Вобщем, вообще все это только спекуляции. Хотя специалисты Polygon ждут, что Микрософт рекламирует некоторую крупную игровую покупку в близкое определенное время. Смешной момент: слухи о том, что Микрософт намеревается приобрести EA, прогуливались конечно еще в 2009-м. Колесо Сансары сделало оборот!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сколько круток можно взять в Genshin Impact 4.6

Genshin Impact 4.6 стартует 24 апреля, т.е. уже через десять дней. Вам, ...