Главная / Новости сегодня / Сегодня пройдёт презентация по Resident Evil — что там покажут и анонсируют? — WorldGameNews

Сегодня пройдёт презентация по Resident Evil — что там покажут и анонсируют? — WorldGameNews

Сегодня пройдёт презентация по Resident Evil — что там покажут и анонсируют?

Capcom буквально через несколько часов, 22 января в 01:00 МСК, проведёт 60-минутную презентацию по Resident Evil, где разработчики хотят представить как RE Village, так и несколько «сюрпризов». 

Мы кратко расскажем о том, чего стоит ждать от мероприятия. Capcom заявила:

  1. полноценный показ игрового процесса RE Village
  2. третий трейлер RE Village
  3. «сюрпризы».

Но, кроме указанного выше, ожидаются — об этом мы знаем из утечек и слухов:

  1. анонс даты выхода RE Village (по слухам, в апреле или мае)
  2. анонс предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и так далее) RE Village для PS4 и Xbox One
  3. анонс и выпуск технической демоверсии RE Village для PS5
  4. старт предзаказов RE Village
  5. анонс условно-бесплатной мультиплеерной Resident Evil с бетой в конце января.

О последнем спецпроекте можно поговорить подробнее. Из утечек Capcom уже известно, что компания с большим интересом наблюдает за взрывной популярностью крупнобюджетных F2P-проектов вроде Call of Duty: Warzone, Apex Legends и Fortnite

И, имея на руках такую удачную франшизу как Resident Evil, издателю хочется получить успешную онлайн-игру по её мотивам. Именно таким спецпроектом может стать Village Online — это пока рабочее название. 

Об игре понятно немного, но, похоже, это не королевская битва, а что-то на 4-6 игроков — возможно, наследник режима «Наёмники» или попытка сделать Left 4 Dead в пользующейся популярностью вселенной. Уже в конце января первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта ожидается закрытое тестирование проекта на PS4 и Xbox One. 

Более того, Village Online намереваются развивать по модели Call of Duty: Warzone: то есть связывать свежий контент проекта с актуальной игрой. 1-ое время там ожидаются материалы по мотивам RE Village, но к релизу следующей части серии — по утечкам незапланированный выход жидкости, газа или сыпучих материалов за пределы хранилища или трубопровода, Revelations 3 в начале 2022 года — уже по новинке. 

То есть онлайн-игра будет повсевременно развиваться вместе с последующими Resident Evil, а не будет заброшена, как это сделали с прошлогодней Resident Evil: Resistance — она была в составе ремейка Resident Evil 3. Её интенсивную поддержку бросили спустя буквально несколько месяцев. 

Подробнее о Village Online мы узнаем ночью в темное время суток, а сыграть в неё дадут уже на следующей неделе — тогда пройдёт закрытое тестирование игры для PS4 и Xbox One. На него можно записаться до 25 января. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игровой трейдинг: разбираемся в нюансах обмена предметами через маркетплейсы

Игровая индустрия постоянно развивается, привнося в виртуальные миры новые механики и возможности. ...