Главная / Новости сегодня / SEGA довольна РС-продажами Persona 4 Golden и теперь будет делать игры для РС — WorldGameNews

SEGA довольна РС-продажами Persona 4 Golden и теперь будет делать игры для РС — WorldGameNews

SEGA довольна РС-продажами Persona 4 Golden и теперь будет делать игры для РС

Мы уже писали, что мысль выпустить ремастер Persona 4 Golden на РС оказалась удачной: меньше чем за месяц была достигнута отметка в 500 тыс игроков. На высоте оказались и отзывы игроков: 96% из них положительные.

Во время встречи по результатам первого квартала 2021 денежного года руководство SEGA ответило на вопросы инвесторов. И подтвердило, что SEGA намеревается и дальше уделять внимание персональным компьютерам и Steam.

SEGA довольна РС-продажами Persona 4 Golden и теперь будет делать игры для РС — WorldGameNews

В этом финансовом году мы сделали ремастер Persona 4 Golden, игрушки, ранее выпущенной на PlayStation Vita, и запустили её в продажу в Steam. Из-за высочайшей оценки и низкой цены продажи игры (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) очутились намного выше, чем ожидалось.

Мы продолжим активно заниматься портированием ранее выпущенных игр в Steam и на свежие платформы. Мы также ведём переговоры с владельцами платформ о будущих новейших играх, рассматривая способы продажи каждой игрушки на выгодных условиях. Мы планируем такие меры, как подготовка компьютерных версий игр с самого начала с учетом многоплатформенных релизов. SEGA

Persona 4 Golden — далеко не 1-ая попытка SEGA выйти на РС-рынок. В Steam доступен ряд игр серии Yakuza, а новенькая часть, Like a Dragon, выйдет на Западе сразу на PlayStation 4, Xbox One и PC. На РС также выпустили Phantasy Star Online 2 и планируется её продолжение, Phantasy Star Online 2: New Genesis.

В качестве близких РС-релизов SEGA предположительно называют игры Catherine: Full Body, которая пока доступна на PS4, Nintendo Switch и Vita (в Самой Японии), а также будущий ремастер Shin Megami Tensei III: Nocturne — пока что он доказан на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...