Главная / Новости сегодня / Продажа игр и сервисов, а не консолей — главное для Microsoft

Продажа игр и сервисов, а не консолей — главное для Microsoft

Зa пeрвый денежный квартал 2018-го года, коий прошёл с 1 июля по 30 сентября, доходы Микрософт от продаж видеоигр и сервисов для Xbox выросли на 21 %, что исполнительный ген.директор корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella) посчитал «ведущим индикатором» области с немаленькими возможностями.

За три прошлых месяца игровая промышленность принесла в кармашек Microsoft 1.896 млрд. долларов USA. Это всего лишь на 1 % больше, чем в том же квартале 2017-го денежного года (1.855 млрд. долларов USA). И, в отличие от продаж сервисов и данных игр для Xbox, реализация самих приставок была ниже, чем того хотелось бы производителю.

Меж тем компания, разумеется, не расстраивается, фактически в следующем месяце на прилавки магазинов поступит супер-пупер-консоль Xbox One X, которая должна подстегнуть реализации и аппаратной части. К тому же Микрософт убеждена, что в осенне-зимний торжественный сезон ей получится сплавить конечно еще больше Xbox One S, которая не настолько дорогостоящая и конечно уже имеется в наличии.

В любом случае на данный момент Наделла ставит в основной приоритет именно игровое программное обеспечение и сопутствующие сервисы, кои приносят очевидно больше денежных средств. Тем поболее теперь, когда кол-во ежемесячных интенсивных пользователей Xbox Live (на консолях, PC и мобильных платформах) возросло на 13 % — с 47 миллионов в прошедшем году до 53 миллионов в этом.

В целом же Микрософт заработала за квартал 24.54 млрд. долларов USA (считайте сами, на сколько это больше 21.93 млрд. долларов за тот же срок прошедшего года), из коих чистая прибыль составила 6.58 млрд. долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...