Главная / Новости сегодня / Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» — WorldGameNews

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» — WorldGameNews

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки»

Вчера в РФ стартовали предзаказы на две версии PlayStation 5 в ряде магазинов — однако покупатели столкнулись с неувязками.

В частности, интернет-магазин Ozon отменил часть предзаказов у тех, кто оплатил полную стоимость консоли — предзаказа с частичной оплатой это не задело. Представители сослались на техническую ошибку, которая заключалась в том, что у заказов поручение на изготовление чего-либо или оказание услуги была установлена неверная дата доставки.

Редактировать её почему то оказалось нельзя, в результате чего магазин отменил часть предзаказов и оформил возврат средств.

Магазин сообщил, что ошибка повлияла лишь на небольшое количество предзаказов, предложив переоформить их после «исправления». Но пользователи отметили, что деньги возвращаются им на карту не сразу, в результате чего они просто не могут позволить себе повторный заказ.

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» — WorldGameNews

Но проблемы коснулись не только Ozon. Некоторые пользователи начали жаловаться на сеть «Эльдорадо», где предзаказы заказ — изъявление намерения потребителем приобрести в ближайшем будущем какой-либо товар (или услугу), который в настоящий момент готовится к производству или продаже с частичной оплатой на консоль без дисковода тоже начали отменять.

Спецпредставители магазина предлагали предзаказавшим несколько вариантов: оставить заказ на версию одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта без дисковода без гарантии получить её на релизе, переоформить заказ на версию с дисководом или возвратить деньги в виде бонусов.

С другой стороны, остальные пользователи обратились в «Эльдорадо», где отметили, что ничего не слышали о каких-то новых поставках.

Ozon отменил часть предзаказов PlayStation 5 из-за «технической ошибки» — WorldGameNews

Но при этом предложения обмена версии без дисковода на более старшую вправду звучали, что мы подтвердили сами. По результатам создаётся ощущение, что у сети оказалось гораздо меньше копий версии PS5 без дисковода.

Ранее уже появлялась информация о том, что консолей в этом варианте будет еще меньше, что, видимо, правда.

В магазинах сети «1С Интерес» приём заказов с гарантированным получением в момент выхода закрыли в 11:49 МСК, так как «достигли лимита отпущенного нам поставщиком».

Однако некоторые отмечали, что предзаказ был активен ещё некое время после указанного срока. Что будет с теми, кто разместил его после — непонятно. Особенных проблем, похоже, не было только у «М.Видео».

PlayStation 5 выходит 19 ноября, а цены начинаются от 38 тыс рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...