Главная / Новости сегодня / Новая игра автора Silent Hill, Siren и Gravity Rush вернётся к хоррор-корням — WorldGameNews

Новая игра автора Silent Hill, Siren и Gravity Rush вернётся к хоррор-корням — WorldGameNews

Новая игра автора Silent Hill, Siren и Gravity Rush вернётся к хоррор-корням

Не так давно автор оригинальной Silent HillSiren и Gravity Rush Кэйитиро Тояма заявил о формировании собственной студии, а теперь намекнул на то, чего стоит ожидать от его следующей игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе

Это будет приключенческий экшн с хоррор-эстетикой, во многом напоминающий именно Silent Hill и Siren, со «сражениями и сюжетными элементами».

Но команда не намерена создать хардкорный хоррор вроде той же Siren, а хочет сделать что-то более доступное для массовой аудитории. Ведущей платформой спецпроекта стал PC, но разработчики рассчитывают выпустить его на как можно большем числе консолей.

Изначально Тояма со своими сотрудниками хотели заняться небольшими мобильными играми, но успех студии genDESIGN Фумито Уэды, создателя ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian, вдохновил создателя Siren попробовать сделать более амбициозный проект. 

Сейчас Фумито Уэда работает с Epic Games над собственной дебютной игрой за пределами PlayStation.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...