Главная / Новости сегодня / Naughty Dog ответила на обвинения в сексуальных домогательствах от своего бывшего сотрудника

Naughty Dog ответила на обвинения в сексуальных домогательствах от своего бывшего сотрудника

Дэвид Бaллaрд (David Ballard)   — прежний xудoжник пo oкружeнию в Naughty Dog, коий успел поработать над Uncharted 2: Among Thieves, Uncharted 3: Drake’s Deception, The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End. В 2016-м он покинул студию, а в настоящее время признался, почему: Баллард утверждает, что стал жертвой сексапильных домогательств.

Живописец рассказал об этом в собственном «Твиттере». По его словам, инцидент случился в конце 2015-го, после чего рабочая обстановка стала очень токсичной. В феврале 2016-го у Балларда появилось психическое расстройство. Когда отдел кадров PlayStation решил выяснить, что случилось, Баллард поведал о сексуальных домогательствах со стороны 1-го из служащих Naughty Dog.

Naughty Dog ответила на обвинения в сексуальных домогательствах от своего бывшего сотрудника
За место поддержки отдел кадров просто напросто уволил художника на последующий день   — его услуги, мол, больше не необходимы. Баллард утверждает, что ему предлагали 20   000 баксов США, если он станет помалкивать и подпишет заявление об увольнении (видимо, типа добровольческое). Баллард отказался.

С тех пор живописец сидел без работы 17 месяцев, а когда на собеседованиях у него спрашивали, почему он ушёл из Naughty Dog, Баллард отвечал, как будто просто сгорел от долгих «кранчей». Как пишет живописец, ему было постыдно признаваться, что реальной предпосылкой были сексапильные домогательства.

Но в настоящее время Баллард увидел, как люди в киноиндустрии набираются смелости поведать о схожих дилеммах. Поэтому девелопер тоже открыто заявил о случившемся.

Определенных имён и деталей Баллард не именует. Однако юзеры NeoGAF изловили одно любознательное сообщение: некоторая Линдси Рашел (Lindsay Rashel) в обсуждении с Баллардом писала, что к ней тоже целые месяцы приставал неназванный сотрудник Naughty Dog. Потом негодяй устроился в Niantic Labs   — студию-создательницу Pokémon GO. Но на данный момент Рашел удалила данный «твит».

Naughty Dog ответила на обвинения в сексуальных домогательствах от своего бывшего сотрудника
Naughty Dog отреагировала на обвинения довольно быстро. В официальном блоге студия заявила, что проверила слова Балларда. Специалисты не отыскали никаких доказательств того, что Баллард вправду стал жертвой неправомерных действий от кого-то из Naughty Dog либо Sony Interactive Entertainment.

Naughty Dog заверяет, что очень серьёзно относится к заявлениям о сексапильных домогательствах и к иным жалобам. Для студии весьма важно поддерживать безопасную и продуктивную рабочую атмосферу. Дескать, Naughty Dog и Sony Interactive Entertainment ценят всякого своего сотрудника.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...