Главная / Новости сегодня / Мишель Ансель, автор Rayman и Beyond Good & Evil, уходит из игровой индустрии — WorldGameNews

Мишель Ансель, автор Rayman и Beyond Good & Evil, уходит из игровой индустрии — WorldGameNews

Мишель Ансель, автор Rayman и Beyond Good & Evil, уходит из игровой индустрии

Культовый французский game-дизайнер Мишель Ансель коммуна на юго-востоке Франции, регион Прованс — Альпы — Лазурный Берег, департамент — Верхние Альпы, округ — Гап неожиданно объявил об окончании карьеры в игровой индустрии — он нашёл новое хобби. 

Ансель в первую очередь известен как создатель серии Rayman и оригинальной Beyond Good & Evil, но также он работал над интерактивной адаптацией «Кинг Конга» Питера Джексона — игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе получила тёплый приём у критиков и геймеров. 

После выхода Rayman Legends Ансель работал сразу над двумя амбициозными спецпроектами — WiLD для Sony и Beyond Good & Evil 2 для Ubisoft. По его словам, обе игры в надёжных руках. Их разработка идёт весьма хорошо. Вскоре мы увидим результаты многолетней работы. 

Разработчики Beyond Good & Evil 2 подробнее поведали о будущем проекта. Как оказалось, Ансель покинул студию «относительно давно», но заложил всю базу для дальнейшего производства. Видение геймдизайнера останется нетронутым. 

Недавно команда достигла принципиального этапа производства, сделав играбельный билд с несколькими часами геймплея в местной бесшовной онлайн-песочнице.

Последующий показ игры состоится в следующем году. 

Сейчас Ансель займётся исследованием дикой жизни по всему миру — будет наблюдать и изучать природу и диких животных. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...