Главная / Новости сегодня / Microsoft вынуждена была убрать рекламу PUBG из-за обвинений в плагиате

Microsoft вынуждена была убрать рекламу PUBG из-за обвинений в плагиате

Нoвoсти:  Кoнсoли   Xbox  | сейчас в 15:20 2434Microsoft вынуждена была убрать рекламу PUBG из-за обвинений в плагиате

Незадолго до   релиза PlayerUnknown’s Battlegrounds на   Xbox One единственный из   юзеров Reddit опубликовал собственный любительский альтернат рекламы игрушки на   консоли, используя пользующийся популярностью арт и   изображение самой Xbox.

Видимо, деятельность пользователя очутилась настолько успешной, что весьма похожий альтернат был потом использован для официального маркетингового продвижения игрушки. Возмущенный юзер сразу поведал об   данной ситуации, и   с   ним оперативно связался глава программного отдела Xbox Live Ларри Гриб, узнаваемый под ником Major Nelson.

По   его словам, Микрософт взялась за   поиск корней трудности, а   официальные каналы организации моментально убрали маркетинговый постер. Естественно, существует возможность, что умопомрачительная схожесть артов очутилась случайной, но   поверить в   это весьма сложно. Сравните сами.

Фанатская деятельность, которую мы   вынесли в   шапку анонсы, оказалась, к   слову, намного более высококачественной, чем официальный альтернат.

Microsoft вынуждена была убрать рекламу PUBG из-за обвинений в плагиате

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...