Главная / Новости сегодня / Mail.Ru Group приобретает ESforce — владельцев Virtus.pro, Cybersport.ru и других частей российского киберспорта

Mail.Ru Group приобретает ESforce — владельцев Virtus.pro, Cybersport.ru и других частей российского киберспорта

Нa oфициaльнoм веб-сайте русский холдинг ESforce пишет, что соединяет воединыжды в себе вообще все первостепенные направления киберспорта. По всей видимости, Mail.Ru Group возжелала расширить своё присутствие в данной сфере — потому приобретает 100   % ESforce и её киберспортивных проектов.

Как докладывает официальный пресс-выход, сумма сделки составит 100 миллионов баксов за вычетом задолженности. За исключением того, в конце 2018-го Mail.Ru Group совершит дополнительную выплату, размер коей, судя по всему, зависит от фурроров ESforce и может составить около 20 миллионов баксов. При этом ESforce сохранит структуру самостоятельного холдинга, а операция не затронет статус и операционную работу организации, заявляет Mail.Ru Group.

В ESforce входят команды Virtus.pro и SK Gaming, серия турниров Epicenter, веб-сайты Cybersport.ru, Dota 2 Lounge и CS:GO Lounge, компания киберспортивных трансляций RuHub, спец.площадка для проведения соревнований Yota Arena и магазин атрибутики Fragstore. За исключением того, в руках ESforce 209 групп в соц. сетях с совокупной аудиторией в 12 миллионов подписчиков. В пресс-релизе также добавляют, что ESforce обхватывает 90   % зрителей киберспортивных трансляций в РФ и СНГ.

Что интересно, по сведениям VC.ru, в октябре 2015-го предприниматель Алишер Усманов совместно с несколькими партнёрами инвестировал 100 миллионов баксов в Virtus.pro   — на базе данной организации потом сделали ESforce. После этого Усманов стал главным обладателем ESforce. Усманов также обладает Mail.Ru Group, а означает, практически он купил ESforce у самого себя.

Такие вот хитрые бизнес-схемы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...