Главная / Лучший смартфон / iPhone X, 8 и 8 Plus поддерживают съемку в кинематографическом формате

iPhone X, 8 и 8 Plus поддерживают съемку в кинематографическом формате

Итaк, были aнoнсирoвaны нoвыe iPhone: кoмпaния Apple представила сходу 3 свежие модели. iPhone 8 и iPhone 8 Plus, кои являются «стандартными» обновлениями прошлых моделей, и iPhone X, коий получил принципно освеженный дизайн. Apple обычно презентовала свежие функции новых телефонов, говорила об их преимуществах, не погружаясь глубоко в спецификации новинок. Но вообще все же кажется чуть-чуть странноватым, что в Купертино не упомянули об одной малеханькой новенькой функции камер.

Просматривая странички спецификаций новейших   iPhone, мы увидели, что телефоны сумеют записывать Video в 4K с частотой 24 FPS, 30 FPS и 60 FPS.   Ранее   iPhone   7s и 7s Plus поддерживали только лишь запись со скоростью 30 FPS при разрешении 4K.

Поддержка 60 FPS не просит пояснений: вы получаете более плавные Video с эффектом «мыльной оперы», коий вам может нравиться либо нет.   Но настройка 24 FPS вызвала наш энтузиазм, и это, возможно, сделало это для начинающих живописцев-кинематографистов.

iPhone X, 8 и 8 Plus поддерживают съемку в кинематографическом формате

В принципе, 24 FPS — это классика, «золотой стандарт» для синематографа.   Он является как раз серединой меж плавными движениями и размытием, позволяя сделать не очень смазанные, но и не весьма гладкие ролики.   Фактически когда клип очень гладкий, то кажется, что что-то не работает. К примеру, вы никогда не увидите такового эффекта в кинофильме с наибольшим бюджетом.   Часто это связанно с высочайшими показателями FPS.

Существует многовато приложений, кои позволяют делать 24 FPS-видеозаписи. Их конечно можно скачать как в App Store, так и в Play Store. Тем не мение, приятно созидать, что Apple скрытно признает эту нишу, и добавляет в программное обеспечение телефона функции для начинающих режиссеров. Также хотелось бы знать, увидим ли мы поддержку записи в 24 FPS на новейших iPhone, после обновления до iOS 11.

Предпосылок не дождаться такового нововведения вроде как нет.   У более старенького оборудования смогут быть трудности с записью в 4K на скорости 60 FPS, но у него наверное не должно быть заморочек с снижением с 30 до 24 FPS.   Пока что эта функция недосягаема в текущей версии   iOS   11, но, допустимо, она станет добавлена после пуска общественной версии обновления для всех устройств. Остается только лишь возлагать надежды.

iPhone X, 8 и 8 Plus поддерживают съемку в кинематографическом формате

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...