Главная / Новости сегодня / Konami строит в Токио 12-этажный киберспортивный центр

Konami строит в Токио 12-этажный киберспортивный центр

Японская компания Konami начала строительство 12-этажного киберспортивного спецкомплекса Konami Creative Center в Гиндзе — торговом районе Токио. Новость передаёт Siliconera со ссылкой на японский ресурс Kyodo.

После окончания работ здание будет вмещать киберспортивную арену и магазин. Также служащие центра будут проводить занятия для начинающих кибератлетов.

Во время грандиозной церемонии заложения первого камня президент Konami Кимихико Хигасио (Kimihiko Higashio) сообщил, что в будущем киберспортсмены встанут в один ряд с представителями обычных разновидностей спорта вроде футбола или даже обойдут их.

На данный момент японские спецпредставители игровой промышленности энергично развивают виртуальные соревнования в Стране восходящего солнца. В частности, в прошедшем году был учреждён Альянс японского киберспорта, призванный посодействовать продвижению видеоигровых соревнований. За исключением того, игровые издательства, к примеру Capcom, нарастили число домашних турниров.

В 2020 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) в Самой Японии пройдут XXXII летние Олимпийские игрушки. Своими инициативами в сфере киберспорта жители страны восходящего солнца желают показать, что виртуальные игрушки завлекают зрителей никак не ужаснее реальных, а означает, киберсостязания достойны включения в программку Олимпиады. Увы, в прошедшем году Интернациональный олимпийский комитет заключил, что пока видеоиграм не место на главном спортивном праздничке.

Konami строит в Токио 12-этажный киберспортивный центр0Konami строит в Токио 12-этажный киберспортивный центр1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...