Главная / Новости сегодня / Команда OG стала первым двухкратным чемпионом The International по Dota 2

Команда OG стала первым двухкратным чемпионом The International по Dota 2

Сегодня закончился главный ежегодный турнир по Dota 2 — The International. Впервые за его историю одна команда смогла во второй раз стать чемпионом, причём предыдущий триумф пришёлся на прошедший год. Победу празднуют европейцы из OG, которым досталось около 15.5 миллиона баксов.

Гранд-финал проходил в формате bo5, то есть до трёх побед. За первое место OG сражалась с другой европейской командой, которая выиграла турнир в 2017 году, — Team Liquid, заработавшей порядка 4.5 миллиона баксов. OG уступила первую карту, но в итоге обыграла соперников со счётом 3:1.

Любопытно, что бронзовыми призёрами стали китайцы из PSG.LGD, которые увезли домой приблизительно 3 миллиона долларов. OG одолела их в финале The International 2018.

Состав OG:

• ana — Анатан Фам (Anathan Pham),
• Topson — Топиас Таавитсайнен (Topias Taavitsainen),
• N0tail — Йохан Сундстейн (Johan Sundstein),
• Ceb — Себастьян Дебс (Sébastien Debs),
• JerAx — Джесси Вайникка (Jesse Vainikka).

Записи матчей вы сможете найти здесь.

В The International 2019, проходившем в Шанхае, приняло соучастие 18 команд (Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами) со всего мира. Призовой фонд турнира составил 34 307 278 баксов — это рекордная сумма не только в истории Dota 2, но и в истории киберспорта как такого.

За право подержать над головой «Эгиду Бессмертного» боролись и две команды из СНГ — русская Virtus.pro и украинская Natus Vincere. Увы, высоких результатов им достичь не посчастливилось: VP заняла 9‒12 места, а Na`Vi — 13‒16. Будем верить, что нашим игрокам повезёт в последующем году!

Юбилейный, десятый The International пройдёт в столице Швеции — Стокгольме.

Напомним, что на чемпионате рекламировали сразу двух новых героев: четвёртого духа Void Spirit и воинственную бабулю верхом на огнедышащей ящерице Snapfire. Оба персонажа появятся в игре осенью 2019-го в рамках обновления «Чужие земли», а также будут доступны в Dota Underlords.
Команда OG стала первым двухкратным чемпионом The International по Dota 20

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...