Главная / Новости сегодня / Как подобрать домен для сайта компании

Как подобрать домен для сайта компании

Если вы планируете подобрать хороший домен для сайта, тогда наша сегодняшняя статья окажется наиболее полезной для вас. В ней мы расскажем, на какие факторы следует обращать внимание при выбору адреса для собственного веб ресурса.

Конечно же, правильно подобранный домен – это залог успешности сайта. Соответственно если имя будет подобрано неправильно, это негативным образом отобразиться на его продвижении.

доменное имя

Существует несколько способов, благодаря которым есть возможность подобрать домен. В первом случае можно говорить о специальных сервисах, которые помогут вам в разрешении данного вопроса. Для этого просто потребуется ввести ключевое слово компании, после чего система в автоматическом режиме подберет для вас наиболее оптимальный вариант.

Сразу же после того, как сервис выдаст результат, будет возможность проверить домен на доступность. Если же он окажется свободным и понравится вам, вы сможете его заказать.

Во втором случае речь идет о самостоятельном подборе домена, что также не является довольно сложной задачей, если подобрать к ней правильные подходы.

Итак, если вы хотите сами выбрать домен, тогда руководствуйтесь следующими критериями.

1. Краткое имя – залог успеха. Если же домен не будет простым и коротким, это явно увеличит шансы на то, что пользователи его легко запомнят и в случае необходимости безошибочно напишут. Что касается более сложных и длинных имен, это риск потерять потенциальных покупателей. Кроме всего прочего важно проговорить доменное имя. Если же сделать это будет без проблем, тогда конкретное имя как раз то, что вам необходимо. Например, если ваш сайт относится к бизнес тематике, соответственно домен «бинес.юа», просто находка.

2. Также следует понимать, что домен всегда должен ассоциироваться с направленностью самого сайта. Явный пример этому мы указали чуть выше. В этом случае еще до посещения сайта, пользователь уже будет знать, какие услуги предоставляет ваша компания. К тому же это существенно повысит репутацию вашей торговой марки и доверие пользователей к ней.

3. Запомните – никаких дефисов и цифр в доменом имени быть не должно. На практике не раз было доказано, что наличие подобных символов существенно затрудняло доступ к определенным сайтам. Все дело в том, что клиенты далеко не всегда способны запомнить правильную расстановку данных символов, что в свою очередь приводит к совершению ошибки. Как следствие, потенциальный покупатель перейдет на другой ресурс.

4. Доменная зона всегда должна полностью соответствовать направленности сайта или же региону, к которому он относится. Например, здесь можно использовать «юа», что будет свидетельствовать о прикреплении сайта к Украине, или же «ком», которая является наиболее популярной и широко востребованной зоной в современном мире. Однако следует понимать, что найти свободный домен в данной зоне – большая проблема. Поэтому придется подобрать несколько иной вариант.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...