Главная / Новости сегодня / Госдума может запретить изображения нацистских преступников — WorldGameNews

Госдума может запретить изображения нацистских преступников — WorldGameNews

Госдума может запретить изображения нацистских преступников

Деятельная группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение проект поправок к законам «Об увековечении Победы советского народа в Величайшей Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности».

В истинное время в законах оговорено ограниченное использование точной или стилизованной нацистской атрибутики или символики. В случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов принятия видоизменений на неё будет установлен запрет, вдобавок в список добавят изображения лиц, признанных военными правонарушителями.

Депутаты поясняют необходимость изменения закона тем, что в последнее время в продаже начали открыто появляться сувениры и предметы одежды с портретами военнослужащих преступников времён Второй мировой, начиная с Гитлера.

В обеих редакциях законов предусмотрены исключения для случаев, когда при помощи показа знаков и портретов формируется негативное отношение к нацизму и не происходит его героизация.

Неизвестно, коснётся ли закон Закон (право) — законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения в случае принятия поправок области игр и кинофильмов. В случае новых запретов может оказаться под вопросом присутствие Гитлера в серии Wolfenstein, Sniper Elite 4 или Strategic Mind: Blitzkrieg.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...