Главная / Новости сегодня / Facebook запускает Facebook Gaming — платформу для игровых трансляций

Facebook запускает Facebook Gaming — платформу для игровых трансляций

Пусть и нeскoлькo зaпoздaлo, нo Facebook тоже начинает погоню за любителями глядеть на то, как остальные играют в игрушки. Соц сеть заявила о старте ПО Facebook Gaming, которая сделана специально для стримеров.

Как пишет спецпредставитель Facebook в официальной анонсы, спец.площадка Facebook Live, где конечно можно устраивать прямые эфиры, очутилась очень влиятельной посреди игровых блогеров. И в течение последнего года соц сеть готовила платформу специально для игровых трансляций   — ту самую Facebook Gaming.

Facebook Gaming пока что запущена в пилотном режиме и, похоже, просит отдельной регистрации, если вы желаете устраивать собственные показы на платформе. Во определенное время типичного бета-теста Facebook собирается сосредоточиться на 4 пунктах:

• Сделать так, чтоб на Facebook росли самые важные и увлечённые общества стримеров по сопоставлению с иными спец.площадками;
• Ускорить распространение игрового стримерского контента по многим площадкам, включая Facebook, Instagram и Oculus;
• Дать игровым блогерам вообще все нужные инструменты для прямых эфиров на Facebook;
• Выстроить платформу, где смогут процветать блогеры хоть какого уровня.

Facebook запускает Facebook Gaming — платформу для игровых трансляций
Конечно еще до пуска пилотной версии с Facebook Gaming трудились некие пользующиеся популярностью персоналии. Сама Facebook в качестве примера показывает StoneMountain64, 1-го из лучших стримеров в социальной глобальной сети   — он передает игрушки абсолютно каждый денек и конечно уже достигнул 1-го миллиона фолловеров.

Facebook признаёт, что впереди многовато работы, а пока Facebook Gaming собирается предоставить самые фундаментальные элементы для удачного игрового стрима   — к примеру, картину в 1080p и 60 FPS (за место 720p и 30 FPS в Facebook Live). За исключением того, судя по всему, Facebook готовит свою платформу для донатов, при помощи коей юзеры соцсети сумеют просто поддержать возлюбленного стримера.

Быть может, конкретно в рамках Facebook Gaming демонстрировали чемпионат ESL One Genting по Dota 2. Но, как вы сможете держать в голове по недавнешней анонсы, ничего неплохого из этого пока не вышло.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...