Главная / Новости сегодня / Ещё одно подтверждение, что Microsoft готовит полноценное возвращение Fable

Ещё одно подтверждение, что Microsoft готовит полноценное возвращение Fable

Кoгдa Микрософт oтмeнилa пoчти готовую Fable Legends и разогнала студию Lionhead, будущее Fable оказалось под вопросом. Но, похоже, компания вообще все-таки отыскала выход из положения и подобрала команду, которая продлит основную линейку серии Fable.

Мы конечно уже слышали о возможной Fable 4 в начале января, но Eurogamer пробил сведения у собственных источников. Веб-сайт утверждает, что Микрософт и впрямь готовит крупнобюджетное возвращение Fable, а займётся игрой британская Playground Games   — создательница пользующейся популярностью гоночной аркады Forza Horizon.

Как пишет Eurogamer, новенькая Fable сделает упор на сюжетик и героев, а геймплей выстроит вокруг ролевых механик с открытым миром. Микрософт вливает большущие денежные средства в разработку: специально ради Fable штат Playground Games расширят на пару сотен человек и даже снимут дополнительное помещение.

Ещё одно подтверждение, что Microsoft готовит полноценное возвращение Fable
Источники Eurogamer говорят, что энтузиазм к серии у Микрософт опять проснулся после фуррора Horizon: Zero Dawn. Потому последующую Fable делают в схожем ключе. Речь не про кибердинозавров, естественно, а про ударение на повествовании и открытом мире.

Eurogamer также взял комментарий у Дина Картера (Dene Carter), 1-го из создателей серии Fable. «У меня чуть-чуть смешанные ощущения»,   — признаётся Картер.   — «С одной стороны, это хорошие анонсы для промышленности данных игр в Англии, да и весьма приятно знать, что Fable не мертва. […] С другой стороны, чуть-чуть странноватый шаг   — избавиться от команды, которая как никто другой разбирается в Fable, а потом попробовать сделать Fable. Fable   — странноватая данная игра, её конструкция для новенькой команды появится сложной. Но компания [Playground Games] весьма одарена, и я верю, что она сделает фантастическую работу».

По-отличному, никаких вправду новых сведений Eurogamer не раздобыл. Мы знали и о том, что Микрософт вдохновилась Horizon: Zero Dawn, и о том, что Playground Games расширяется ради новенькой ролевой игрушки с открытым миром. Но Eurogamer излишний раз подтвердил   — вообще все эти телодвижения вправду связаны с Fable.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игра про Капитана Америку и Чёрную пантеру может называться Marvel 1943 Rise of Hydra

Ещё в 2021 году мы узнали, что создательница Uncharted Эми Хенниг и ...