Главная / Новости сегодня / Джордж Миллер о будущем Фуриосы: «Она построит утопию — или станет тираном» — WorldGameNews

Джордж Миллер о будущем Фуриосы: «Она построит утопию — или станет тираном» — WorldGameNews

Джордж Миллер о будущем Фуриосы: «Она построит утопию — или станет тираном»

В новеньком интервью Джордж Миллер, постановщик серии «Безрассудный Макс», рассказал, какая, по его мнению, судьба могла бы ожидать Фуриосу из «Дороги ярости».

С точки зрения Миллера, после событий кинофильма существовало два пути развития. Первый — утопический, в котором героиня бы организовала свежие политические условия существования, раздав воду всем. Но, по воззрению постановщика, такую историю рассказывать не слишком любопытно.

Миллер верит, что скорее Фуриосу бы ждала судьба диктатора. Режиссёр обратился за примером к работам Джозефа Кэмпбелла, процитировав известную фразу: «Вчерашний герой завтра станет диктатором, если не принесёт себя в жертву сегодня». Такового рода персонажи слишком начинают зависеть от имеющихся условий, привязываясь к ним.

Впрочем, постановщик отметил, что Фуриоса могла бы поискать и иной путь, поскольку она достаточно умна и уже лицезрела, что власть может сделать с людьми. Миллер добавил, что Несмертный Джо в своё время прошёл буквально через похожий процесс — от героя к тирану.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...