Литератор писательница (реже литератор) — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата) Джордж Мартин в интервью WTTW News Chicago признался, что закончил работу над Elden Ring ещё несколько лет назад.
«Видеоигры подобны фильмам — их весьма долго делать».
По словам Мартина, команда FromSoftware попросила автора «Песни льда и пламени» придумать мир и мифологию — это весьма важно для игр в фэнтези-сеттинге, ведь сам мир становится чуть ли не действующим лицом. Прямо как Средиземье у Толкина или Хайборийская эра у Говарда.
«Создатели то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель брахманды (материальной вселенной), согласно Ведам; Кришна — источник Вайкунтхалоки (духовных вселенных) и всего множества Брахм (создателей материальных вселенных), согласно Ведам; Праджапати — в индуизме.В кинематографе«Творец» — художественный фильм (США, 1985).Другое«Бунёдкор» («Творец») — с 2008 периодически показывают мне дизайны монстров, магию и другие прикольные вещи. Производство было медленным, и сейчас релиз заявлен на январь. Я полон энтузиазма, как и все остальные».
Elden Ring можно назвать кульминацией игр FromSoftware за последние 12 лет, с выхода Demon's Souls. Создатели признались, что проект мог бы стать частью бренда Dark Souls, однако они не хотели ограничивать себя рамками известной вселенной и решили сделать полностью новую.
Мир игр новости Новости игр онлайн


