Главная / Новости сегодня / Capcom подтвердила утечку документов и личной информации сотрудников — WorldGameNews

Capcom подтвердила утечку документов и личной информации сотрудников — WorldGameNews

Capcom подтвердила утечку документов и личной информации сотрудников

Capcom подтвердила, что в итоге несанкционированного доступа к серверам компании хакеры получили доступ к финансовым документам и личной инфо бывших и нынешних сотрудников.

Речь идёт о финансовой информации, отчётах о продажах, именах, подписях, адресах и паспортных данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010). Также сообщается о потенциальной утечке личной информации клиентов и акционеров, включая имена и адреса.

Отдельно отмечается, что украденные данные не содержат информацию сведения независимо от формы их представления о кредитных картах, так как транзакциями занимается посторонняя компания. При этом из-за частичной потери информации после атаки Capcom не может найти точное количество потенциально скомпрометированных данных.

Capcom уже начала связываться с лицами, чья информация была скомпрометирована, и сотрудничать с правоохранительными органами, а также поручила спецам по безопасности сторонней компании расследовать инцидент, чтобы оценить ущерб и предотвратить повторение спецатаки.

Capcom подтвердила, что за атакой стоит группа хакеров под названием Ragnar Locker, которые оставили организации сообщение с требованием выкупа за украденные данные. Ранее СМИ сообщили, что хакеры потребовали 11 млн баксов.

Capcom отмечает, что пользователи могут безопасно подключаться к онлайн-играм и получать доступ к сайтам организации. Пока ожидается, что этот инцидент лишь незначительно повлияет на финансовые результаты Capcom в текущем финансовом году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...