Главная / Новости сегодня / Call of Duty: WWII уже заработала 500 миллионов долларов

Call of Duty: WWII уже заработала 500 миллионов долларов

Нoвый шутeр из известной серии Call of Duty, посвящённый 2-ой мировой войне, взял старт на PC, PlayStation 4 и Xbox One всего лишь несколько дней назад — 3 ноября — и конечно уже стал солидным поводом для радости Activision.

Сейчас издатель официально объявил о том, что за прошлые выходные Call of Duty: WWII смогла принести в кармашек Activision поболее 500 миллионов баксов США. И это с учётом реальных продаж конечным потребителям, а не отгрузок! То конечно есть успехи шутера от Sledgehammer Games конечно уже в два раза затмили показатели продаж прошлогодней Call of Duty: Infinite Warfare и даже опередили кассовые сборы коллективно взятых кинопремьер «Тор: Рагнарёк» и «Чудо-женщина».

Поболее того, как гласит Activision, по количеству копий, проданных в денек релиза, Call of Duty: WWII установила новейший рекорд, став самой вмиг распродаваемой цифровой полномасштабной видеоигрой для PlayStation 4. А конечно еще разработчики зафиксировали самое грандиозное для серии Call of Duty число юзеров в онлайн-режиме на PC и консолях.

По данным Githyp, за выходные в сервисе Steam в мультиплеере Call of Duty: WWII насчитывалось до 56 тыс. игроков. А если учесть ещё и тех, кто проходил кампанию, то и совсем все 76 тыс.. Для сопоставления: предыдущей Infinite Warfare посчастливилось привлечь max. 15 тыс. пользователей.

Меж тем стоит напомнить, что Call of Duty: WWII вообще все-таки не стала самым выгодным релизом Activision. В 2015-м году Call of Duty: Black Ops III, к примеру, заработала за 1-ые выходные 550 миллионов баксов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...