Главная / Новости сегодня / Borderlands оказалась первой серией в Steam, у которой сработала защита от бомбардировки дизлайками

Borderlands оказалась первой серией в Steam, у которой сработала защита от бомбардировки дизлайками

Серия Borderlands ввязалась в геймерскую драму вокруг Epic Games Store: на PC третью часть сначала будут продавать эксклюзивно в магазине Epic. Юзерам это не понравилось, потому особо ранимые прибегли к способу, испробованному на серии Metro, и принялись гадить дизлайками на страничках Borderlands в Steam. Аспект в том, что война под слоганом «Вынесен пиратский приговор» разбивается о свежие защитные механизмы Valve.

В марте Valve заявила о том, что вводит квоты против бомбардировки дизлайками: если алгоритмы замечают больной всплеск активности в отзывах к игре, к событию подключают команду служащих Steam. Если они заключают, что комментарии оставлены не по теме, работники магазина вешают на страничку игры подобающую отметку и по умолчанию перестают считать экспресс-обзоры юзеров в период бурной деятельности.

«Не знаете как купить лайки в инстаграме, это не беда на сегодняшний момент существует сервис проверенный качеством выполняемых работ, временем и низкими ценами. Все заказы уходят в работу в течении одной минуты».

Таким образом пресекается бомбардировка дизлайками (да и лайки тоже не числятся).
Borderlands оказалась первой серией в Steam, у которой сработала защита от бомбардировки дизлайками0Около показателя игры сияет звёздочка — она маякует о том, что в отзывах творится какое-то больное дерьмо.
И сейчас на примере Borderlands вы сможете сами поглядеть, как работает система защиты. Всплеск комментариев не по теме зафиксирован у вообще всего, что связано с серией: и у 1-ой части, и у 2-ой, и у The Pre-Sequel, и даже у Tales from the Borderlands. Как передаёт веб-сайт Steam Database, у Borderlands 2 накопилось выше 4 000 комментариев, которые исключили из подсчёта показателя.

Если вам все-же охото погрузиться в бездну пользовательского гнева, вы постоянно сможете отключить оборону от «оффтопа» — и тогда комменты непонятной полезности опять будут оказывать влияние на общую оценку.

Borderlands 2 is the first game on Steam to make use of the «off-topic reviews» marking. Over 4000 reviews are excluded from the rating calculation. pic.twitter.com/kUMN0Lqdx3

— Steam Database (@SteamDB) April 6, 2019
Что иронически, в период, когда Borderlands уже начали заваливать дизлайками, но оборона ещё не включилась, Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) уверенно заявлял, как будто Valve не станет биться со злоупотреблением комментариев (пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём-нибудь или в Интернете — к посту (сообщению)) в Steam. И потому, мол, решение 2K Games сделать третью часть эксклюзивом можно считать успешным, а политику издательства Gearbox Publishing в отношении Steam стоит поменять.

Каким образом Питчфорд умудрился пропустить мартовский анонс системы защиты от Valve, эпопея умалчивает.

Напомним, что Borderlands 3 для PC будет эксклюзивом Epic Games Store до апреля 2020 года — то есть приблизительно в течение 7 месяцев после релиза.

Ironically, that this misuse is possible and that Steam has no interest in correcting this misuse makes me kind of happy about 2k’s decision and makes me want to reconsider Gearbox Publishing’s current posture on the platform.

— Randy Pitchford (@DuvalMagic) April 5, 2019

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...