Главная / Новости сегодня / BioWare выпустит книгу, в которой поведает о судьбе кварианцев и других рас из Mass Effect: Andromeda

BioWare выпустит книгу, в которой поведает о судьбе кварианцев и других рас из Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda oтмучилaсь. Сюжeтныx дополнений к ней не станет, патчей тоже, а команду разработчиков расформировали. Но вообще все-таки одну волнующую загадку данная игра после себя оставила: что же случилось с ковчегом кварианцев, коий упоминали герои «Андромеды»?

BioWare ответит на данный вопрос, пусть и не в том формате, в котором вам, наверняка, хотелось бы. Компания рекламировала книгу Mass Effect: Annihilation от писательницы Кэтрин М. Валенте (Catherynne M. Valente). В прошедшем за собственные произведения дама получила ряд литературных наград.

В Mass Effect: Annihilation читатели выяснят о том, что случилось с ковчегом Кила Си’ях. Как видно из наименования, ковчег принадлежал кварианцам. Но на его борту также летели остальные расы, посреди которых были дреллы, элкоры и батарианцы. Всего лишь на корабле находилось 20   000 колонистов. Клочки информации из Mass Effect: Andromeda говорят, что кварианский ковчег отстал от основной группы.

В книжке вы узнаете, почему. Как пишет BioWare, на Кила Си’ях нашелся патоген, из-за которого многие дреллы погибли прямо в криогенных капсулах. Заболевание подхватили и остальные расы, а системы корабля начали отказывать. Герои понимают, что трагедия не была случайной.

Mass Effect: Annihilation выйдет в Англии и США 26 июня 2018-го. А перед этим, в ноябре 2017-го, в продажу поступит конечно еще один роман   — Mass Effect: Initiation о Коре Харпер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...