Главная / Новости сегодня / Авторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совести

Авторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совести

Пeрвaя Clicker Heroes oт студии Playsaurus рaспрoстрaняeтся пo услoвнo-бeсплaтнoй мoдeли и является последней успешной коммерческой затеей (по последней мере, так говорят сами авторы). Но в Clicker Heroes 2 от «фритуплея» откажутся, поэтому что Playsaurus ощутила угрызения совести.

Clicker Heroes 2 станет обыкновенной игрой с ценником в 29.99 бакса. Playsaurus приводит целый перечень «этических соображений», кои заставили студию отвернуться от условной бесплатности.

По словам разработчиков, игрушки в своей сущности вызывают привыкание. И ничего отвратительного в этом нет, но только лишь до тех пор, пока не начинаются злоупотребления. 1-ая Clicker Heroes типо строилась без оглядки на микротранзакции   — в данной игре нет ситуаций, когда вам вправду нужно издержать реальные денежные средства. Однако посреди аудитории вообще все равно нашлись люди, кои вложили в Clicker Heroes тыс. долларов.

Авторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совестиАвторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совестиАвторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совести

Playsaurus, естественно, не против, что ей платят. Но только лишь тогда, когда игрок в компьютерные игры может себе это позволить. А вот если он не в силах держать под контролем свои расходы и растрачивает последние денежные средства из-за больного привыкания, студия готова предложить возврат средств, коий не имеет срока давности.

Вобщем, менять монетизацию первой Clicker Heroes разработчики вообще все-таки не станут: это загубило бы компанию. А вот с Clicker Heroes 2 поставят опыт и переведут её на традиционную модель предоплаты. Может быть, это не сработает. Может быть, принесёт намного меньше денежных средств. Но Playsaurus готова рискнуть.

Но конечно есть и другие предпосылки. Например, Playsaurus желает сделать данную игру, где игроков в компьютерные игры не станет постоянно преследовать чувство «а вот если бы я вложил конечно еще несколько баксов, всё стало бы намного лучше». За исключением того, разработчики грезят свободно поменять баланс, без оглядки на «донатящих» людей   — такие, дескать, обычно ждут, что их покупки останутся действенными в течение долгого времени.

Для Clicker Heroes 2 планируются немалые обновления без особенного внимания к прогрессу геймеров   — что-то по типу Dwarf Fortress, Rimworld и Factorio. То конечно есть новая определенная версия может оказаться несопоставимой со старенькой. Однако разработчики сохранят вероятность остаться на обычной сборке либо начать другое прохождение на новейшей. Более того, в Clicker Heroes 2 появятся несколько героев на выбор, потому начинать данную игру заново станет интереснее.

Авторы Clicker Heroes 2 отказались от условно-бесплатной модели по соображениям совести
В конце концов, модификации   — это конечно еще одна вещь, которую вожделеет сделать Playsaurus. Но они конфликтуют с условно-даровой системой. Дескать, какой смысл во внутриигровых покупках, когда конечно есть моды (а то и читы)? В Clicker Heroes 2 вероятен лёгкий доступ к начальному коду игрушки и очень обычное редактирование сохранений.

Вы сумеете вернуть 30 баксов за Clicker Heroes 2 в абсолютно любой момент в течение года после пуска   — при этом не принципиально, сколько часов вы проведёте в данной игре. Playsaurus обещает, что в сиквеле не станет микротранзакций, DLC и другого платного контента, разве что косметические скины в духе скидок за предзаказ.

Clicker Heroes 2 появится в течение 2018-го года. Другую информацию отыскиваете на официальном веб-сайте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...