Главная / Новости сегодня / Аналитики составили рейтинг лучших киберспортивных команд Европы — WorldGameNews

Аналитики составили рейтинг лучших киберспортивных команд Европы — WorldGameNews

Аналитики составили рейтинг лучших киберспортивных команд Европы

Онлайновое казино SlotsUp провело изучение киберспортивного рынка Европы и определило самую сильную команду. Анализ проводился по целому ряду характеристик: количеству выигранных турниров, сумме денежных призов, популярности в соцсетях и количеству поисковых запросов.

Все результаты и преимущества команд оценили в очках и выбрали 40 самых выдающихся коллективов из 50 попавших в разбор. И по сумме очков оказалось, что самая мощная команда Европы — Team Liquid, выигравшая 1839 официальных чемпионатов. Всего на одно очко отстала от неё Fnatic.

Аналитики составили рейтинг лучших киберспортивных команд Европы — WorldGameNews

Team Liquid в 2020 году заработала 1,3 миллиона баксов, а её общая сумма призов и наград за все годы составила 35,7 миллиона долларов. Чуть «беднее» очутилась Team Secret: миллион долларов в 2020 году и 12 миллионов за всю историю.

Команда Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща FaZe Clan не вошла даже в пятёрку общего показателя, однако она затмила всех по социальной популярности. В совокупности соцсети коллектива насчитывают почти 24 миллиона или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч последователей. Для сопоставления, у Team Solomid, занявшей второе место в этом рейтинге, всего 7,4 миллиона поклонников.

Кроме команд аналитики сравнили игроков и составили собственный топ-10. В этом рейтинге фаворитные места заняли Йеспер «JW» Вексель из Fnatic, Клемент «Puppey» Иванов, один из основоположников Team Secret, и Ховард «rain» Нигаард из FaZe Clan. Легендарный Данил «Dendi» Ишутин очутился на четвёртом месте.

Аналитики составили рейтинг лучших киберспортивных команд Европы — WorldGameNews

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...