Главная / Новости сегодня / Американские СМИ считают, что Россия управляет жизнью США через Pokémon GO

Американские СМИ считают, что Россия управляет жизнью США через Pokémon GO

Вы ужe сoскучились пo полоумным событиям, связанным с Pokémon GO? А они конечно есть! Как передаёт «Газета.ru», янки заподозрили, как будто российское правительство пробует управлять настроениями в USA через мобильную данную игру с милашками-чудовищами.

Новостной портал CNN провёл расследование, согласно коиму российские спецслужбы запустили кампанию «Не стреляйте в нас» в рамках движения Black Lives Matter. Таким образом Российская Федерация якобы желает усилить расовую вражду в USA.

В Tumblr частью данной кампании оказался конкурс для Pokémon GO. Участникам предлагали ловить покемонов рядом с местами, где происходили перестрелки меж полицейскими и темнокожими. Пойманным покемонам нужно давать имена жертв, кои погибли в том либо ином инциденте.

Американские СМИ считают, что Россия управляет жизнью США через Pokémon GO
К примеру, в качестве промо-публикации координаторы показали виртуальную зверушку с именованием Эрик Гарнер. Так звали темнокожего, которого полицейские задушили в 2014-м году. Нарушитель, дескать, отказался надевать на себя наручники после того, как его заподозрили в нелегальной поштучной торговле сигаретами на улице.

Победителям конкурса полагались подарочные карточки на покупки в сети Amazon.

Как честно отмечает CNN, достоверно непонятно, чего пробовал добиться Кремль буквально через Pokémon GO. Журналисты подразумевают, что авторы «Не стреляйте в нас» желали вызвать бурю чувств у американцев, кои живут недалеко от мест, где произошли катастрофы.

Разработчики Pokémon GO из Niantic конечно уже успели откреститься от «прокремлёвских покемонов»: студия заявила, что изображения с игрой для конкурса появились без её ведома.

Больше дичи о «Не стреляйте в нас» сможете узнать из материала «Газеты.ru».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...