Главная / Лучший смартфон / В 4 квартале 2016 года прибыль Apple составила 92% от всей прибыли в отрасли

В 4 квартале 2016 года прибыль Apple составила 92% от всей прибыли в отрасли

Хотите знать, почему американский рынок считается одним из самых прибыльных рынков в мире, спросите Apple. Возможно, именно сильные позиции в одном из самых прибыльных рынков в мире помогло увеличению мощи технической компании во всем мире.

Новый отчет Canaccord Genuity свидетельствует, что американская корпорация отхватила хороший кусок на рынке смартфонов в прошлом году. Apple удалось заполучить 92% операционной прибыли, получаемой в смартфонной отрасли в 4-м квартале 2016 года. Это притом, что продажи компании составляют лишь 18% от объема продаж на рынке. Удивительно, но Apple уже седьмой квартал подряд получает более 91% прибыли всей смартфонной отрасли.

К сожалению, мы не знаем на основе каких параметров аналитическая компания делала свой анализ, поскольку в отчет попало только шесть основных производителей смартфонов. Из шести только четыре были прибыльными. Samsung захватила небольшой кусочек пирога размером в 9%, а у Sony и Blackberry получилось менее 1%. Закрывают список LG и Microsoft с отрицательной операционной прибылью.

Любопытно, что в списке нет китайских производителей смартфонов. Там не было рассуждений о китайском рынке, наиболее быстро растущем рынке смартфонов в мире. Такие бренды, как Huawei, OPPO, Vivo и даже Gionee имеют хорошие поставки по всему миру и их также следует внести в список.

По словам генерального секретаря Chinese Mobile phone league, прибыльность Huawei, OPPO и Vivo в 2016 году значительно улучшилась по сравнению с результатами прошлого года. Другие, такие как Meizu, как ожидается, также в этом году зафиксировали прибыль. Хотя мы и обвиняем доклад, нет сомнения, что несмотря на рост китайских брендов, их рентабельность несравнима с Apple.В 4 квартале 2016 года прибыль Apple составила 92% от всей прибыли в отрасли

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...