Главная / Лучший смартфон / Из-за трудностей в производстве 10 нм чипов задерживается выпуск Samsung Galaxy S8

Из-за трудностей в производстве 10 нм чипов задерживается выпуск Samsung Galaxy S8

Согласно последнему отчету, выход годных 10 нм чипов не соответствует спросу. Это задерживает запуск смартфонов следующего поколения. Промышленные источники в качестве еще одного фактора влияющего на задержки приводят Samsung Galaxy S8.

Ожидается, что Samsung Galaxy S8 (и Galaxy S8+) выйдет в двух вариантах: с чипом Qualcomm Snapdragon 835 и с Exynos 8895. Оба чипсета изготовляются по 10 нм техпроцессу, и если верить источнику, то это влияет на производство обеих моделей. Samsung Galaxy S8 – не одинок: следующий iPhone, возможно, также будет использовать 10 нм чипы и все смартфоны на недавно анонсированном MediaTek Helio X30.

Источники говорят, что запуск смартфонов на базе MediaTek Helio X30 отложили до второго квартала 2017. Они же утверждают, что подвинулся и график выхода Samsung Galaxy S8. Напомним, что многие ждали анонса флагмана на выставке MWC 2017 года, но компания подтвердила другую дату – 29 марта. Таким образом, все смартфоны с чипами по 10 нм технологии FinFET немного задерживаются. Если процент выхода годных микросхем увеличится, то количество смартфонов на базе 10 нм чипов составит 10% во втором квартале.

Из-за трудностей в производстве 10 нм чипов задерживается выпуск Samsung Galaxy S8

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...