Главная / Без рубрики / Игровые новости | Депутаты попросили Роскомнадзор проверить FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма

Игровые новости | Депутаты попросили Роскомнадзор проверить FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма

Депутаты Госдумы из фракции КПРФ направили в Роскомнадзор запрос о проверке футбольного симулятора FIFA 17 на возможное нарушение закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на соответствующий запрос.

Поводом к этому послужила ЛГБТ-акция английской премьер-лиги «Радужные шнурки», в рамках которой EA Canada предлагает игрокам «радужную» форму. Депутаты также отметили, что симулятор не имеет никаких возрастных ограничений (0+), а стало быть, эту акцию увидят и несовершеннолетние.

FREE Rainbow kit now available in FUT! #FIFA17 #FUT pic.twitter.com/inNu7xHcPB

— FIFA 17 FUT (@UltimateTeamUK) 26 ноября 2016 г.

«Между тем, согласно закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей относится информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения», — говорится в запросе. 

Депутат коммунистической партии Валерий Рашкин, в свою очередь, отметил, что компании необходимо привести игру в соответствие с российским законодательством. «Внести изменения в программный код или возрастную классификацию этой информационной продукции и в случае отказа применить соответствующие меры ограничительного характера», — сказал Рашкин в интервью «Известиям».

Запрос был направлен главе Роскомнадзора 1 декабря, но комментариев от ведомства пока не поступало.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...