Главная / Новости сегодня / Виртуальные номера: преимущества для вашего бизнеса

Виртуальные номера: преимущества для вашего бизнеса

Одним из основных преимуществ IP-телефонии является широкий спектр услуг по сравнению с традиционной телефонной сетью. Поскольку IP-телефония VoIP (VoIP) не имеет физических или аппаратных ограничений для запуска новой услуги, такой как телефонная сеть общего пользования PSTN, IP-телефония может обеспечить наилучшее соотношение затрат и выгод, качество обслуживания и меньше проблем с последующим обслуживанием.

Некоторые действительно хорошие сервисы могут остаться незамеченными или просто неизвестными большинству пользователей. Лучшим примером этих услуг является возможность использования виртуальных номеров Эстонии https://hottelecom.net/virtual-number-of-estonia.html, уникального и мощного инструмента, который не все компании понимают, насколько он может принести им пользу в долгосрочной перспективе.

Что такое виртуальный номер?

Также известный как DID (Direct Inward Dialing), виртуальный номер — это телефонный номер, который не связан «напрямую» с телефонной линией и может быть назначен любому устройству, такому как настольный IP-телефон, мобильное приложение для сотовых телефонов или приложение для софтфона для вашего компьютера/рабочего стола.

Обычно виртуальный номер можно запрограммировать для переадресации вызовов на разные телефонные номера в разное время или дни. Виртуальный номер можно использовать для соединения телефонной сети общего пользования с IP-телефонией.

Все номера, используемые в IP-телефонии, можно считать виртуальными, поскольку для подключения не требуются физические линии электропередач.

Почему вашему бизнесу следует использовать виртуальные номера Эстонии?

Все компании любят эти два волшебных слова: экономьте деньги!

Благодаря возможности использовать любой номер практически из любого города и страны, ваш бизнес может сэкономить деньги и избавиться от хлопот, связанных с междугородними звонками.

Контакт-центры значительно выигрывают от виртуальных номеров. Используя местные номера при звонках клиентам, они предлагают индивидуальные услуги, обеспечивая при этом хороший опыт.

Если у вашей компании есть офисы в одном городе, но вы часто обслуживаете клиентов за несколько десятков километров, ваша компания может предложить местный номер телефона с кодом города без платы за междугородние звонки.

5 основных преимуществ виртуальных номеров

1. Местное присутствие
В дополнение к тому, что ваш бизнес может иметь два или более телефонных номера на определенной линии, виртуальные номера также позволяют вашему бизнесу иметь локальное присутствие без физического офиса. Виртуальные номера облегчают звонки удаленным клиентам.

2. Экономия средств с использованием местных кодов городов
Виртуальные номера позволяют вашей компании иметь номер с кодом города или страны, где ваша компания ведет бизнес, что позволяет как вашей компании, так и вашим клиентам избежать затрат, связанных с междугородними звонками. Это особенно выгодно для предприятий с международным присутствием.

3. Профессиональный имидж
Виртуальные номера могут помочь малому или среднему предприятию малого и среднего бизнеса создать более профессиональный имидж для своих клиентов и внешнего мира. Позволяя им иметь столько виртуальных номеров, сколько им нужно, они могут предлагать своим клиентам разные номера для каждой службы или отдела в компании, улучшая качество обслуживания клиентов.

4. Гибкость в компании
Помимо обеспечения локального присутствия для вашего бизнеса и предоставления клиентам возможности набирать местные номера вместо того, чтобы платить за междугородние звонки, виртуальные номера также обеспечивают гибкость вашего бизнеса для вас и ваших сотрудников.

Поскольку виртуальные номера напрямую не связаны с конкретным телефоном, вы и ваша команда можете работать практически из любого места. Кроме того, виртуальные номера могут гарантировать, что вы никогда не пропустите вызов, поскольку они позволяют перенаправлять вызовы на ваш мобильный смартфон или любое другое устройство, когда вас нет в офисе.

5. Два номера на одном телефоне
Виртуальные номера уменьшают потребность в покупке новых телефонных линий, позволяя пользователям иметь несколько номеров на одном телефоне, разделяя при этом бизнес и личное использование. Используя виртуальные номера, пользователям не нужен стационарный телефон в офисе, и они могут принимать и совершать звонки с одного устройства.

Упускаемая из виду функция, которая имеет большое значение

Если ваш бизнес просто хочет сократить некоторые расходы, предложить большую гибкость и мобильность команде или улучшить свой имидж в глазах клиентов, виртуальные номера — это лучшее решение для бизнеса любого размера.

Обратите внимание на те небольшие функции VoIP, которые кажутся довольно простыми, но на самом деле могут оказать большое положительное влияние на ваш бизнес.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игровой трейдинг: разбираемся в нюансах обмена предметами через маркетплейсы

Игровая индустрия постоянно развивается, привнося в виртуальные миры новые механики и возможности. ...