Главная / Новости сегодня / Все игры, в Windows 10 появится игровой режим

Все игры, в Windows 10 появится игровой режим

Ранее появился слух, будто Microsoft собирается внедрить в Windows 10 некий игровой режим. Затем слух оброс домыслами: мол, игровой режим станет доступен только для продуктов из Windows Store. Однако Microsoft выпустила официальное объявление и раскрыла некоторые подробности.

Windows 10 появится игровой режим - все игры

Да, в Windows 10 действительно появится игровой режим вместе с масштабным обновлением Creators. Он, конечно, не превратит вашу картофелину в PC последней модели, но оптимизирует работу системы, чтобы ценные «железные» ресурсы в первую очередь шли на благо игры что позволит нам играть в игры практически любые. Причём Microsoft позволит переводить в игровой режим приложения и на UWP, и на стандартной платформе Win32.

Первыми новинку смогут опробовать участники программы Windows Insider, которые получают тестовые версии Windows 10 и все игры которые есть для теста. В апдейте Creators также добавят поддержку мгновенных трансляций на сервис Beam.

Creators затронет и Xbox One c Xbox Live. Microsoft переделает оверлей, который появляется на консоли по нажатию кнопки Guide, создаст новое меню для отслеживания достижений и сменит дизайн голосовой помощницы Кортаны что понравится мужскому полу в категориях игры для мальчиков. В Xbox Live будет проще оставаться на связи с друзьями из социальных сетей, а лента активности обрастёт новыми функциями.

Обновление Creators выйдет в этом году.

[читать новость и комментировать]

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...