Главная / Новости сегодня / Владельцы достопримечательности подали в суд на авторов Fortnite — WorldGameNews

Владельцы достопримечательности подали в суд на авторов Fortnite — WorldGameNews

Владельцы достопримечательности подали в суд на авторов Fortnite

Компания Coral Castle подала иск на Epic Games, требуя возмещения убытков и неизменного судебного запрета. Об этом сообщает издание Polygon.

Coral Castle обладает одноимённой туристической достопримечательностью, каменной структурой, которая была построена одним человеком в 1-ой половине прошлого века. Коралловый замок размещен во Флориде, поэтому иногда его называют флоридским Стоунхенджем.

Что касается Fortnite, то в середине июня в царской битве начался третий сезон второй главы, в рамках которого создатели изменили карту. В результате на острове появился большой затопленный участок, где чуть позже представили новую локацию — Coral Castle.

Но владельцы достопримечательности считают, что обе локации схожи не только лишь названиями, но и морским и пляжным мотивами, замковыми сооружениями, частичными стенками замка и каменными предметами.

В компании Coral Castle считают, что Epic Games нарушила права на товарный символ, поэтому требуют наложить постоянный судебный запрет, удалить внутриигровой замок и компенсировать ущерб.

Ранее сама Epic Games подала в суд, но уже на Apple и Гугл, после того как обе компании удалили мобильную Fortnite из собственных магазинов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...