Главная / Новости сегодня / В России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNews

В России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNews

В России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны»

Компания «Блэк Царевич Продакшнс» начала работу над экранизацией масштабного цикла фантастических книг российской писательницы Веры Камши «Блики Этерны».

Цикл, который часто сравнивают с эпосом Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», состоит из 5-ти книг, порою разбитых на отдельные тома, и нескольких приквелов. Сама писательница работу над эпопеей ещё не окончила, но консультирует создателей сериала.

Для начала компания снимает пилотную серию. В 2021 году планируется снять первый сезон, состоящий из десяти эпизодов. А всего должно выйти пять сезонов, и создатели нацелены прежде всего на зарубежный прокат.

Как уверяют создатели то же, что демиург; человек, который занимается творчеством; Бог-Творец в религиях: Бог (творец Мира) — в иудаизме, христианстве и др. религиях; Ахура Мазда — в зороастризме; Брахма — создатель брахманды (материальной вселенной), согласно Ведам; Кришна — источник Вайкунтхалоки (духовных вселенных) и всего множества Брахм (создателей материальных вселенных), согласно Ведам; Праджапати — в индуизме.В кинематографе«Творец» — художественный фильм (США, 1985).Другое«Бунёдкор» («Творец») — с 2008, в основном сериал термин используемый различными телеорганизациями для обозначения художественных телепередач с открытым (отсутствие «финальной точки») или частично — завершённым сюжетом, а также для многосерийных телефильмов (состоящих из обычно большого числа серий, например, по версии Американской телеакадемии — не менее чем из шести серий) или циклов многосерийных телефильмов будет соответствовать книжкам, но будет и ряд изменений, часть из которых предложила сама Камша. Сценарист Сергей Юдаков («Домовой», «Величайшая», «Легенда о Коловрате») признался, что до начала работы книги один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющее, как правило, твёрдый переплёт не читал.

В России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNews

Язык кинофильма и язык книги разные. Самое трудное — совмещать человеческие судьбы, разбросанные по различным концам континента, казалось бы, совершенно разные, которым незачем встречаться. Вот это сложно — вести различные линии и не потерять стержня. И избежать соблазна превращать всё это в объяснялки, «говорящие головы», которые говорят зрителю, что где происходит.

Это политики рассказывают, а мы — показываем. Поэтому кино и верят больше, чем политикам. Вот в литературе всё проще — кто-то о ком-то подумал, и читателю всё ясно. А нам приходится всё это демонстрировать. Сергей Юдаков

Продюсирует сериал Евгений Баранов, режиссёром выступает Евгений Невский, который трудился над «Интернами» и «Правилами угона». В группу также входят оператор Александр Симонов, художник-постановщик Анастасия Каримулина и живописец по костюмам Наталья Белоусова.

В России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNewsВ России снимают сериал по книгам Веры Камши «Отблески Этерны» — WorldGameNews

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...