Главная / Новости сегодня / Свет, подземелья и пассивный мультиплеер — 11 минут в погибающем мире Ashen

Свет, подземелья и пассивный мультиплеер — 11 минут в погибающем мире Ashen

Конечно есть такая категория инди-игр, кои утверждают о себе заманчивым видеороликом, а потом пропадают без вести на несколько лет. В случае с Ashen анонс прозвучал ещё в 2015 году со сцены E3 у Microsoft, а спустя три года на gamescom 2018 проявили демонстрацию игрового процесса.

Ashen — боевик с элементами RPG в открытом мире. Противоборства тут базированы на контроле выносливости (да-да, как в Dark Souls!). Прокачки в обычном смысле нет: сила героя зависит от экипировки, которую он носит. Чем далее вы углубляетесь в данную игру, тем круче шмотки находите.

В Ashen конечно есть город, выступающий базовой точкой для ваших путешествий. Он меняется в зависимости от того, каким персонажам вы посодействовали, какие квесты реализовали, как далековато продвинулись по сюжету. Со временем город разрастается, а обитатели предоставляют больше нужных услуг вроде крафта.

Свет, подземелья и пассивный мультиплеер — 11 минут в погибающем мире Ashen

Персонажи (действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и т. п. Персонажи могут быть полностью вымышленными или взятыми из реальной жизни (истории)) прогуливаются с вами на спец задания. Тут в дело врубается «пассивный мультиплеер»: за место персонажа может подключиться другой геймер. При этом вы не видите наружность и экипировку сетевого обездоленные — для вас он как будто остаётся знакомым NPC. За исключением того, вы сможете повстречаться с иным геймером случаем и сходу разбежаться в различные стороны по своим делам. По словам авторов, при помощи такового мультиплеера они уповают сделать привязанность к персонажам игрушки. Если подключения к Спец сети нет, напарниками станет править искусственный ум.

Ещё одна принципиальная тема Ashen — свет. Завязка игрушки — мир был тёмным, но потом его в один момент заполнил свет. Главный герой должен поискать и защитить источник-орининал животворного сияния. В Ashen станет многовато моментов с мглой, где придётся носиться с лампой наперевес.

Создатели Ashen — новозеландская компания Aurora44. Для неё это 1-ый спецпроект. Издавать данную игру станет Annapurna Interactive, которая практикуется на необыкновенных и артистичных произведениях. Издательство занимается распространением What Remains of Edith Finch, Gorogoa, Kentucky Route Zero и Donut County.

Ashen должна выйти на Xbox One и PC. Дата релиза не именуется, но в Steam указан 2018 год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...