Главная / Новости сегодня / Sony доверяет игроделам и считает, что жестокость в Detroit: Become Human и The Last of Us: Part II к месту

Sony доверяет игроделам и считает, что жестокость в Detroit: Become Human и The Last of Us: Part II к месту

Нa минувшeй прeзeнтaции в рамках выставки Paris Games Week 2017 Sony Interactive Entertainment представила несколько новых трейлеров давно ожидаемых эксклюзивов для PlayStation 4, посреди которых выделялись драмы Detroit: Become Human и The Last of Us: Part II.

Трудно было не увидеть, что и тот, и другой видеоклипы демонстрировали внушительную порцию беспощадности и страданий. Quantic Dreams не постеснялась показать пример домашнего насилия и даже убийства малыша своим же папой. Тогда как персонажи Naughty Dog и совсем почти вообще все пять минут творили в кадре всяческие зверства при помощи молотка.

Меж тем компанию Sony не стращает наличие настолько «взрослого» контента в видеоиграх для PlayStation 4.

Sony доверяет игроделам и считает, что жестокость в Detroit: Become Human и The Last of Us: Part II к месту

В интервью VG247 старший вице-президент Sony PlayStation Майкл Денни (Michael Denny) признался, что для издателя всегда было принципиально предоставить юзерам выбор, чтоб самый различный контент при этом был инноваторским и порой непростым. А конечно еще лучше — когда он принуждает игроков мыслить.

Как гласит представитель Sony, компания доверяет своим разработчикам, хотя, естественно же, и не упускает объективной возможности проверить, что за идеи они там пробуют реализовать. Только лишь для издателя главное — не отсутствие либо наличие «взрослых» тем, а их уместность в той либо иной данной игре. Ведь, по воззрению Денни, это ответственность PlayStation — убедиться в том, что данный контент принуждает задуматься «правильным образом» и нацелен только на взрослую аудиторию.

Кстати, что касается Detroit: Become Human, то, по словам Денни, сцена домашнего насилия в данной игре отнюдь не центральная. Просто напросто именно в данный момент Кара задаётся вопросом об ограничениях собственной программы, о том, способна ли она выступить против собственного владельца в настолько непростой обстановке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игровой трейдинг: разбираемся в нюансах обмена предметами через маркетплейсы

Игровая индустрия постоянно развивается, привнося в виртуальные миры новые механики и возможности. ...